Новые беспроводные видеокамеры AXIS для видеонаблюдения

24 января 2005 г.


АРМО-Системы, официальный дистрибьютор оборудования сетевых систем видеонаблюдения компании AXIS Communications, анонсирует новые беспроводные видеокамеры AXIS 206W для организации беспроводного видеонаблюдения и передачи по сети качественного цифрового видео в формате MJPEG со скоростью до 30 к/с при разрешении кадра до 640х480 пкс. Благодаря реализованной в AXIS 206W возможности беспроводной связи в соответствии со стандартом 802.11b, компактному размеру, низкому энергопотреблению и удобству монтажа, видеокамеры могут использоваться для организации видеосъемки и беспроводной передачи видео на расстоянии до 100 метров в помещениях с уровнем освещенности от 4 до 10000 люкс.




Новинка имеет миниатюрный пластиковый корпус, помещающийся на ладони человека, и монтируются на кронштейн с шарниром, входящий в комплект поставки. Встроенный в беспроводные видеокамеры модуль (передатчик) беспроводной связи поддерживает стандарт IEEE 802.11b, которым регламентируются правила взаимодействия устройств на физическом и транспортном уровнях по беспроводным каналам связи в частотном диапазоне до 2,4 ГГц со скоростью до 11 Мбит/с. К локальной сети видеокамера подключается через любую стандартную точку беспроводного доступа, соответствующую стандарту IEEE 802.11.



Удаленный доступ к изображению с видеокамеры осуществляется через окно стандартного web-браузера. После подключения и назначения IP-адреса беспроводная видеокамера будет доступна с любого компьютера локальной сети из окна стандартного web-браузера (Internet Explorer, Netscape Communicator, Mozilla, Opera). Для доступа к видеокамере по сети Интернет необходимо сконфигурировать широкополосный маршрутизатор таким образом, чтобы он пропускал трафик, поступающий из локальной сети.



В комплект поставки видеокамеры так же входит ПО AXIS Camera Explorer, позволяющее организовать цифровое видеонаблюдение на объекте и контролировать с одного подключенного к локальной сети компьютера неограниченное количество беспроводных видеокамер и видеосерверов AXIS. Это удобное и функциональное ПО позволяет выводить на видеомонитор кадры с видеокамер в режиме квадратора, управлять положением поворотных видеокамер непосредственно в окне просмотра, сохранять отдельные кадры и видеопоследовательности, в том числе в формате AVI, и многое другое.



Безопасность передачи видеоинформации от видеокамеры до Wi-Fi приемника обеспечивается технологией DSSS (Direct Sequence Spread Spectrum), которая отличается высокой устойчивостью к искажению данных, помехам и обнаружению. Кроме того, беспроводная видеокамера поддерживает протокол WEP с 64- или 128-битным ключом, что обеспечивает уровень безопасности передаваемых данных, приемлемый для большинства стандартных приложений охранного видеонаблюдения.



Для настройки изображения видеокамера имеет меню, позволяющее изменить яркость, степень сжатия, насыщенность и выбрать одно из трех разрешений видео. Кроме того, беспроводная видеокамера позволяет добавлять на изображение различные метки, включая текст, дату или время. Для просмотра "живого" видео с AXIS 206W, необходимо настроить web-браузер таким образом, чтобы он работал с компонентами ActiveX, а также установить на компьютере AXIS Media Control (AMC). Если операционная система компьютера не работает с дополнительным ПО, для вывода изображения с беспроводной видеокамеры можно использовать Java Applet. Пользователи AXIS 206W могут также записывать и хранить изображение с видеокамеры на жестком диске, используя поставляемое отдельно ПО AXIS Camera Recorder или AXIS Camera Station.



AXIS 206W имеет КМОП-матрицу с построчной разверткой, что обуславливает ее основные преимущества перед видеокамерами с ПЗС-матрицей - низкое энергопотребление и миниатюрность. КМОП-матрицы пока проигрывают приборам с зарядовой связью по светочувствительности, чем и объясняется рекомендация производителя к использованию беспроводной видеокамеры внутри помещения. В то же время, КМОП-матрица значительно дешевле ПЗС-матрицы, поскольку выпускается по стандартной для микросхемотехники технологии.
Новые беспроводные видеокамеры AXIS 206W уже поступили на московский склад АРМО-Системы, а их розничная цена составляет 352 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по телефонам (095) 787-3342, 937-9057 к менеджерам по продажам АРМО-Системы.






Шведская компания Axis Communications является мировым лидером в разработке и производстве устройств для цифровых систем видеонаблюдения. Она выпускает сетевые видеокамеры, цифровые видеорегистраторы, видеосерверы, а так же web-камеры и другое оборудование для видеонаблюдения. AXIS имеет офисы в 14 странах мира и штат сотрудников свыше 400 человек. За прошедшие годы было установлено более 500 000 сетевых устройств AXIS на различных объектах в 70 странах мира.


10:16
858
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X