Новые технологии Esser были представлены на совместном семинаре АРМО-Системы и Novar Austria

Новые технологии Esser были представлены на совместном семинаре АРМО-Системы и Novar Austria
26 июля 2005 года

Компания АРМО-Системы, получившая в мае 2005 года статус дистрибьютора продукции Esser (Novar Austria) на территории России, совместно с компанией Novar провела в Москве семинар для дилеров и интеграторов систем безопасности зданий и промышленных объектов. В ходе семинара его участникам были представлены новое оборудование, программное обеспечение и технологии Esser. Особое внимание было уделено продуктовой линейке устройств для пожарной сигнализации.




Перед участниками семинара со своими докладами выступили Алексей Коноплев, начальник отдела технической поддержки АРМО-Системы, и Осипов Александр, руководитель направления охранно-пожарных систем отделения Центральной и Восточной Европы компании Novar. Г-н Осипов рассказал собравшимся об основных направлениях деятельности и принципах работы своей компании. Помимо этого он сделал обзор систем безопасности Esser : охранной и пожарной сигнализации, а также контроля и управления доступом.



Подробный доклад о возможностях и преимуществах пожарной сигнализации Esser был сделан г-ном Коноплевым. В своем выступлении докладчик подробно остановился на широком модельном ряду извещателей о пожаре Esser. Было отмечено, что разнообразие моделей этих устройств позволяет проектировщикам и интеграторам выбрать наиболее рациональный вариант для того или иного объекта. В качестве основных конкурентных преимуществ извещателей Esser были названы высокая чувствительность, простота установки, наличие специальных алгоритмов фильтрации сигналов ложного воздействия и способность адаптации к условиям окружающей среды.



Большой интерес у аудитории вызвало анонсирование нового поколения извещателей - IQ8Quad Esser. Этот инновационный продукт представляет собой центральный пункт в системе пожарной сигнализации, объединяющий в себе сразу несколько функций: детекцию возгорания и оповещение о нем с помощью световой вспышки, сирены и речевого оповещения. Г-н Коноплев подчеркнул, что создание IQ8Quad позволило установить новые масштабы безопасности и эффективности пожарной сигнализации Esser.



Г-н Коноплев также уделил серьезное внимание панелям пожарной сигнализации 8000С/М, 8008 и сети для их интеграции, называемой ESSERNET. Докладчик подробно разобрал конкретные примеры этой сети и перечислил ряд преимуществ необходимого для нее программного обеспечения - программного пакета essertools и программы WINMAG. В частности были отмечены их совместимость с операционными системами Windows 98 SE - XP, отсутствие ограничений для любых мобильных и стационарных компьютеров, а также удобство единой графической оболочки.



По окончании своих выступлений докладчики ответили на целый ряд вопросов, касающихся как отдельных продуктов Esser, так и возможностей систем безопасности Esser в целом. Пришедшие на семинар специалисты и сами устроители семинара отметили высокий профессиональный уровень всех участников мероприятия и высоко оценили деловую атмосферу, в которой оно проходило. Участники семинара выразили уверенность в том, что результатом проведенного мероприятия станет рост популярности продукции марки Esser, в частности, пожарной сигнализации на российском рынке систем безопасности.


_________________________________________________________________________

Esser Austria является структурным подразделением австрийской компании Novar Austria – крупнейшего поставщика инженерного оборудования для систем управления зданием на Восточно-Европейский рынке, включая Россию и страны СНГ. Подразделение Esser Austria производит под маркой Esser: системы охранно-пожарной сигнализации; системы контроля доступа; системы охранной сигнализации.


10:17
730
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X