Новый Panda CVPSecure Antivirus: интегрированная защита для корпоративного межсетевого экрана

Данный продукт Panda Software получил сертификат OPSEC™, гарантирующий что он идеально интегрируется с Check Point FireWall-1® Next Generation
Екатеринбург, 11 мая 2004г.

CVPSecure защищает наиболее важную точку входа информации в компании: межсетевой экран. Этот антивирусный фильтр от Panda Software полностью совместим с Check Point FireWall-1® Next Generation, что гарантируется полученным сертификатом OPSEC™, а также со всеми межсетевыми экранами, которые поддерживают CVP (Content Vectoring Protocol). С помощью этого протокола проверяемый трафик и антивирусная защита может быть распределена по нескольким серверам.. CVPSecure позволяет пропускать суммарный трафик каждой подсети через межсетевой экран, который также защищает от вирусов.

CVPSecure имеет гибкие опции настройки фильтров, которые позволяют отфильтровывать трафик по теме сообщения или по названию прикрепленного файла. В случае обнаружения опасности администратору предоставляется несколько возможностей, включая удаление, переименование прикрепленного файла или тела сообщения, что предотвращает доступ потенциально опасной информации в сеть, независимо от того, как она распространилась по электронной почте.

Опции безопасности CVPSecure позволяют идентифицировать при помощи сертификатов безопасности обмен данными по протоколу TCP/IP между антивирусом и межсетевым экраном. Это гарантирует идентичность всех участвующих сторон и предотвращает нарушение целостности антивируса хакерами и вредоносными программами.

Кроме вышеупомянутых характеристик CVPSecure можно выделить следующее:

- Антивирус проверяет входящий и исходящий трафик через протоколы FTP (загрузка данных), HTTP (Web-страницы) и SMTP (электронная почта). Он также блокирует использование брешей, через которые, несмотря на антивирусную защиту, на почтовые сервера могут проникнуть частично или полностью поврежденные сообщения.

- Обнаружение вирусов и вредоносных кодов, спрятанных на Web-страницах, возможно благодаря мощному механизму проверки HTML, который может быть настроен по типам MIME.

- Проверяет апплеты Java, элементы управления ActiveX и сжатые файлы на различных уровнях.

- Улучшенная производительность антивируса благодаря технологии проверки внутри памяти VirtualFile.

- Централизованное удаленное управление сетями с несколькими вариантами обзора серверов облегчит администратору процесс решения задач.

- Ежедневные автоматические обновления вирусной базы данных для предотвращения ошибок при решении повседневных задач управления.

Дополнительная информация о CVPSecure Antivirus доступна на сайте: http://enterprises.pandasoftware.com/products/cvpsecure/
10:14
832
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X