Новый аппаратный видео декодер AXIS 292 для системы видеонаблюдения

АРМО-Системы, официальный российский дистрибьютор сетевого оборудования для видеонаблюдения компании AXIS Communications, представляет новинку компании - одноканальный аудио- и видео декодер AXIS 292.

13 сентября 2004 г.


АРМО-Системы, официальный российский дистрибьютор сетевого оборудования для видеонаблюдения компании AXIS Communications, представляет новинку компании - одноканальный аудио- и видео декодер AXIS 292, осуществляющий преобразование потокового цифрового видеосигнала в аналоговый. Новый декодер позволит просматривать цифровое видео с web-камер и видео серверов AXIS не только на мониторе подключенного к сети компьютера, но и на аналоговом мониторе или обычном телевизоре. Одноканальный видео декодер формирует аналоговый видеосигнал с разрешением более 500 ТВЛ, передает аналоговое видео со скоростью 25 к/с, управляется и настраивается через различные web-браузеры и монтируется в 19" стойку.




Созданный специалистами AXIS декодер цифрового видеопотока осуществляет декомпрессию одного канала цифрового видео в форматах M-JPEG или MPEG-2, а также одного канала аудио в форматах G.721, G.723 или MPEG-1 Layer 2, передавая на аналоговое оборудование (видеомониторы, видеомагнитофоны, телевизоры и др.) для воспроизведения или записи стереозвук и видеоизображение превосходного качества со скоростью до 25 к/с и разрешением более 500 ТВЛ (в зависимости от возможностей источника видео и пропускной способности сети).



Для обработки потока аудио- и видеоинформации устройство оснащено специализированной электроникой, ориентированной на работу с аудио- и видеоданными. Интеллектуальная начинка декодера включает центральный процессор компании National Semiconductors и процессор декомпрессии компании Sigma Designs. Оригинальная технология REALmagic, реализованная в схеме декомпрессии AXIS 292, позволяет производить скоростную обработку цифрового потокового аудио и видеосигналов. Управление работой устройства осуществляет центральный процессор National Semiconductors SC1200, созданный специально для работы в системах обработки и передачи видео- и аудиопотока.



Эргономичный дизайн AXIS 292 с оптимальным числом средств управления и индикации, вынесенных на корпус, делают видео декодер простым в инсталляции и обслуживании. На передней панели AXIS 292 имеет четыре светодиодных индикатора состояния (Питание, Состояние, Сеть, Видео), кнопку восстановления заводских настроек и кнопку включения видеопотока. На задней панели AXIS 292 расположен сетевой разъем RJ45, чтобы подключить декодер к сети Ethernet, линейный стереовыход, а также три разъема для подключения различных моделей видеомониторов: RCA, BNC и Y/C. Такой набор видеовыходов и заложенные в декодер возможности по обработке цифрового видеосигнала позволяют выводить видеопоток на видеомониторы, работающие как с композитным сигналом, так и с S-Video.



Удобство настройки видео декодера обеспечивается дружественным интерфейсом web-страницы AXIS 292, загружаемой после ввода IP-адреса устройства в адресную строку web-браузера. Для работы и настройки видео декодер не требует установки специального ПО, а доступ к нему с подключенного к локальной сети компьютера оператор может получить из окна стандартного web-браузера (Internet Explorer, Netscape Navigator, Mozilla, Opera).



Для настройки режимов работы декодер имеет меню из пяти "закладок", с помощью которых можно изменять пароль пользователя и администратора для ограничения доступа к AXIS 292, назначить IP-адрес сетевого устройства, с которого видео декодер будет обрабатывать информацию, а также задать максимальную громкость воспроизведения звука, разрешение видеоизображения и формат сжатия исходного видеопотока (с возможностью автоопределения). Кроме того, AXIS 292 можно подключать через LAN к многоканальному источнику видеосигнала (например, 4-канальному видеосерверу). В этом случае с помощью функции Video Source Number можно выбрать тот видеоканал, который декодер будет обрабатывать.



При работе в сети AXIS 292 поддерживает режим Auto Negotiate, в котором осуществляется его автоматическая настройка на оптимальную скорость передачи данных в диапазоне от 10 до 100 Мбит/с. Для отображения текущей скорости передачи данных по сети видео декодер имеет на передней панели индикатор Сеть (Network), который мигает зеленым светом, если устройство получает данные на скорости 100 Мбит/с, или оранжевым, если скорость видеопотока составляет 10 Мбит/с.



Имея размер 4U, видео декодер быстро монтируется в 19" стойку, а для его крепления на горизонтальной поверхности можно использовать крепежные приспособления, входящие в комплект поставки, Для того чтобы закрепить видео декодер, достаточно снять пластиковую рамку передней панели AXIS 292 и вставить в боковые пазы корпуса металлические крепежные пластины, к которым винтами прикручиваются скобы.



Первая партия AXIS 292 появятся на московском складе АРМО-Системы в середине сентября 2004 года. Розничная цена на видео декодер составит 1120 долларов США, включая НДС. Для получения дополнительной информации на видео декодеры AXIS направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по телефонам (095) 937-9056/57 к менеджерам по продажам АРМО-Системы, являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования для систем видеонаблюдения компании AXIS Communications.






Шведская компания Axis Communications является мировым лидером в разработке и производстве устройств для цифровых систем видеонаблюдения. Она выпускает сетевые камеры, видеорегистраторы, видеосерверы, а также web-камеры и другое оборудование для системы видеонаблюдения. AXIS имеет офисы в 14 странах мира и штат сотрудников свыше 400 человек. За прошедшие годы было установлено более 500 000 сетевых устройств AXIS на различных объектах в 70 странах мира.


10:15
1009
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X