Новый проект АРМО-Инжиниринг: автоматизация гостиницы «Courtyard by Marriott»

Новый проект АРМО-Инжиниринг: автоматизация гостиницы «Courtyard by Marriott»

«АРМО-Инжиниринг» представила новый проект по автоматизации всех инженерных систем первого российского «Courtyard by Marriott» 4*. Для автоматизации гостиницы было установлено и интегрировано более 20 инженерных систем, включая системы энергоснабжения, освещения, кондиционирования, информационные системы, связи, коммуникации, системы безопасности и др., объединеных системой диспетчеризации здания. «Courtyard by Marriott» находится в Вознесенском переулке, самом центре Москвы. Гостиничный комплекс окружен двухэтажным фасадом и состоит из 2-х корпусов с 7 наземными и 2 подземными этажами. В нем функционируют 4 конференц-зала для деловых мероприятий общей площадью 300 кв. м, а также атриум, вмещающий более 400 человек. Помимо бизнес-центра, ресторана, фитнес-центра и охраняемой подземной автостоянки, во всех 218 номерах «Courtyard by Marriott» организован высокоскоростной доступ в Интернет, две телефонные линии, спутниковое телевидение и радио.


На сегодняшний день «Courtyard by Marriott» 4*, входящий в состав известной гостиничной сети «Marriott International», является единственным в России интеллектуальным бизнес-отелем этого класса. Выполненная специалистами «АРМО-Инжиниринг» автоматизация гостиницы , позволила обеспечить бесперебойную работу всех инженерных систем с использованием встроенных средств управления, а также оборудования локальной автоматики и специализированных станций диспетчерского управления. В гостинице были интегрированы и автоматизированы более 20 инженерных систем, среди которых системы отопления, вентиляции, водоснабжения, холодоснабжения и кондиционирования, канализации, электроснабжения (общего и бесперебойного), освещения, дренажные системы, а также системы безопасности и пожаротушения, автопаркинга, телефонной связи, эфирного и интерактивного телевидения. По уровню комфортабельности и безопасности все инженерные системы соответствуют международным требованиям к 4-х-звездочным гостиницам.



Для обеспечения безопасности «Courtyard by Marriott» была создана комплексная система безопасности гостиницы, в состав которой вошли система пожарной сигнализации и пожаротушения, система контроля доступа и охранно-тревожной сигнализации, система видеонаблюдения и оперативной связи. Полностью интегрированная противопожарная система построена на базе оборудования компании «Simplex», включает системы пожарной сигнализации, водяного пожаротушения, голосового оповещения о пожаре и насчитывает более 800 пожарных извещателей, 600 громкоговорителей и 500 огнезадерживающих клапанов.



В рамках проекта по автоматизации гостиницы в качестве интегрирующей платформы была использована система диспетчеризации (BMS) инженерно-технического комплекса METASYS М5 компании «Johnson Controls», осуществляющая постоянный мониторинг, визуализацию и управление инженерными системами через 2 000 информационных точек контроля. Открытая архитектура BMS допускает последующее расширение функциональных возможностей комплекса за счет установки дополнительного оборудования и подключения новых систем. Помимо этого, система диспетчеризации инженерного оборудования имеет модульную структуру и предусматривает возможность подключения систем мониторинга и диспетчеризации новых зданий «Courtyard by Marriott».


При создании системы энергоснабжения зданий гостиницы, помимо систем общего электроснабжения и аварийного освещения, была установлена система бесперебойного питания, обеспечивающая оптимальное управление снабжением электроэнергией всех помещений «Courtyard by Marriott». Кроме того, энергосистема предусматривает возможность установки дополнительных компонентов для ее поэтапного наращивания. В качестве базового оборудования системы электроснабжения использованы устройства и средства автоматизации французской компании «Schneider Electric»



Единая информационная система гостиницы построена на основе оборудования и структурированной кабельной системы компании «ITT Network Systems and Services» (ITT NS&S). СКС здания имеет общую протяженность более 110 км, обеспечивает вывод 1250 телефонных и информационных розеток и выполнена из неэкранированного медного кабеля типа витая пара. Анализ информации о физическом уровне подключений в кабельной системе и управление системой осуществляется на базе решения LANSense ITT NS&S. Оно предоставляет точную информацию и позволяет эффективно планировать изменения кабельных подключений с минимальными затратами.



Мониторинг всех звонков в системе корпоративной телефонии гостиницы «Courtyard by Marriott» осуществляется с помощью современной АТС, мощность которой можно наращивать по мере необходимости. Вместе с тем, установлена система беспроводного доступа к сети на базе стандарта беспроводной цифровой связи DECT с использованием оборудования «Avaya».



В настоящее время автоматизация гостиницы полностью завершена, все интегрированные инженерные системы «Marriott» функционируют в полном объеме и обслуживаются обученными сотрудниками службы эксплуатации здания. Для получения дополнительной информации по проекту автоматизации гостиницы «Courtyard by Marriott», направляйте запрос на armoengineering@armo.ru или обращайтесь по телефонам (495) 787-3336, 787-3337 к менеджерам отдела проектов «АРМО-Инжиниринг».


_____________________________________________________________________________

Сеть гостиниц «Marriott International» представлена в России пятью гостиницами класса «5 звезд»: три - в Москве, одна - в Санкт-Петербурге и одна – в Самаре. Четырехзвездочная гостиница «Courtyard by Marriott» в Вознесенском переулке г. Москвы является первой в России. Среди самых крупных мировых сетей отелей «Courtyard by Marriott» занимает 13-е место, имея более 700 гостиниц в 28 странах.


10:22
1138
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X