Новый проект ОАО "ПО Элтехника"

"ПО Элтехника" выводит на рынок новое оборудование: трансформаторные подстанции в металлических контейнерах и бетонных оболочках
ОАО «ПО Элтехника» реализует новый проект – производство электрооборудования в металлических контейнерах и бетонных оболочках.
«ПО Элтехника» выводит на рынок:
 трансформаторные и распределительные подстанции 6(10) кВ в металлических контейнерах;
 дизель-электрические станции в металлических контейнерах;
 трансформаторные подстанции 6(10) кВ в бетонной оболочке.

Контейнерное оборудование предназначено, в первую очередь, для компаний работающих на неосвоенных территориях. Применение оборудования позволяет в короткие сроки обеспечить электропитанием нефтяные вышки, системы связи, объекты управления и жизнеобеспечения. Необходимое электрооборудование монтируется в контейнер на заводе изготовителе, проходит все необходимые пуско-наладочные работы и готово к эксплуатации, кроме того, благодаря своей мобильности оборудование может быть перемещено на другой объект.

Трансформаторные подстанции в бетонных модулях предназначены для использования в городских и сельских электросетях. Сегодня трансформаторные подстанции – это громоздкие кирпичные сооружения, в которых устанавливается морально устаревшее оборудование. Бетонные модули предлагаемые «ПО Элтехника» значительно меньшего габарита, они гармонично вписываются в архитектуру города и укомплектованы современным, надежным и безопасным электрооборудованием.

На стадии проектирования и изготовления опытного образца компания активно сотрудничала с ведущими проектными организациями, специалистами по эксплуатации ОАО «Ленэнерго»и специалистами «Госэнергонадзора».

Для реализации данного проекта была учреждена дочерняя компания «Энергомодуль», которая будет заниматься:
пакетированием электрооборудования в металлические и бетонные модули;
монтажными и сервисными работами на объекте.

Сегодня компания способна производить до 40 модулей в месяц.
Объем инвестиций для реализации данного проекта составляет: более 2 млн. долл.
Предполагаемый срок окупаемости проекта составляет 2,5 года.
10:53
1445
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X