НР объявляет об открытии офиса вРостове-на-Дону

Ростов-на-Дону, 31 мая 2005 г. – Сегодня компания НР объявила об от-крытии офиса в городе Ростов-на-Дону и провела пятую из серии ре-гиональных конференций «НР Ideas Day» для предприятий малого и среднего бизнеса и крупных компаний. Конференции «НР Ideas Day» и открытие офисов компании проходят в рамках реализуемой страте-гии по продвижению HP в регионы. С начала 2005 года офисы НР от-крылись в Новосибирске, Екатеринбурге и Самаре.

Во время конференции «НР Ideas Day» участники познакомились с ин-новационными решениями НР для современного технического осна-щения офиса и создания собственной ИТ-инфраструктуры предпри-ятия с учетом его индивидуальных особенностей.

Открытие офиса в Ростове-на-Дону

Больше года назад компания НР одной из первых среди крупнейших ИТ-вендоров начала реализацию стратегии продвижения в регионе, в рамках которой в ключевых для НР регионах начала создаваться сеть региональных представителей.

В июне 2004 года официальным представителем НР в Южном феде-ральном округе (ЮФО) был назначен Евгений Путря. В круг его обязан-ностей входило - координация маркетинговой политики НР в регионе, расширение клиентской базы и развитие отношений с заказчиками, продвижение продуктов и решений НР. В 2004 году объем продаж НР в Южном регионе по сравнению с 2003 годом вырос в 2.6 раза.

С открытием в Ростове-на-Дону офиса круг задач значительно расши-рился: укрепление и развитие отношений с региональными заказчи-ками и локальными партнерами (интеграторами, реселлерами, ди-стрибьюторами), оказание на местах консультационных услуг, техни-ческая проработка предлагаемых решений, разработка совместных программ, совместная реализация проектов, повышение квалифика-ции сотрудников компаний-партнеров.

«Российский рынок высоких технологий является одним из самых быст-рорастущих в мире, что прекрасно демонстрируют финансовые по-казатели НР Россия за 2004 год. Во многом этому способствовал бур-ный рост информационных технологий в российских регионах, – от-метил Оуэн Кемп, вице-президент и генеральный директор НР Россия. – Мы полагаем, что столь высокие темпы роста сохранятся и в даль-нейшем, так как этому способствует активный рост экономики. Круп-ные предприятия и небольшие компании осознали необходимость вложений в развитие собственной инфраструктуры, благодаря кото-рым у них появятся необходимые конкурентоспособные преимущест-ва».

«Открытие офиса в Ростове-на-Дону укрепляет позиции компании НР в Южном федеральном округе и позволяет стать ближе к заказчикам. Мы сможем своевременно реагировать на требования заказчиков и предоставлять им необходимую информацию о новых решениях и продуктах НР, – подчеркнул Евгений Путря. – Теперь мы в состоянии ока-зывать необходимую поддержку нашим заказчикам и партнерам на месте».

Южный федеральный округ является одним из ключевых для бизнеса компании НР. Здесь сосредоточено большое количество предприятий таких отраслей, как машиностроение, пищевая промышленность, черная и цветная металлургия, электроэнергетика, активно развивают-ся телекоммуникационная и банковская сферы. Часть предприятий региона являются единственными или крупнейшими производителями отдельных видов продукции в стране, имея общероссийское значение. В округе также находятся крупнейшие южные морские порты и газо-нефтепроводы. По числу предприятий и организаций, зарегистриро-ванных на территории ЮФО, округ занимает четвертое место среди федеральных округов. Более 75 процентов всех его предприятий нахо-дятся в частной собственности. Владельцы и руководство предприятий заинтересованы в построение собственной ИТ-инфраструктуры пред-приятий, отвечающей всем требованиям современного бизнеса.

Инновационные идеи для успешного бизнеса

В рамках конференции HP Ideas Day компания HP провела выставку идей и решений, на которой продемонстрировала инновационные продукты для успешной и конкурентоспособной работы крупных пред-приятий и компаний СМБ сектора. Предлагаемые НР решения отвеча-ют таким главным требованиям, как обеспечение непрерывности биз-нес-процессов, эффективное управление всеми компонентами ИТ-инфраструктуры, гибкое распределение ресурсов и легкость даль-нейшего масштабирования. Информационные технологии НР, соз-данные на основе инновационных решений, являются одним из ключе-вых компонентов работы современной компании, позволяя создать адаптивную инфраструктуру, обеспечивающую возможность непре-рывного развития бизнеса.

Решения НР для построения инфраструктуры предприятий отличаются не только качеством и объемом заложенных возможностей, но и от-лично сбалансированной ценой. Продукты HP основаны на интеграции в единый комплекс оборудования, программного обеспечения, сер-висов и технической поддержки. Подобный подход позволяет макси-мально эффективно управлять всеми коммуникациями, благодаря чему ощутимо сокращается время отклика, а также существенно со-кращает расходы на настройку оборудования и техническое обслу-живание. Усиливается защита ИТ-инфраструктуры и текущих бизнес-процессов, поскольку появляется возможность динамического рас-пределения ресурсов и обеспечения непрерывности работы даже в случае чрезвычайной ситуации. Кроме того, значительным образом сокращаются издержки при покупке, установке и эксплуатации обо-рудования, что является очень важным фактором как для крупных пред-приятий, так и для компаний малого и среднего бизнеса.

Для решений компании HP характерна отличная масштабируемость, благодаря которой предприятия будут всегда готовы к изменениям, происходящим в бизнес-среде, и смогут гибко и оперативно на них реагировать. Теперь компании могут в любой момент времени усо-вершенствовать существующую систему, вложив столько средств, сколько необходимо без ущерба для бюджета.

Решения для рабочих групп и корпоративного сектора

Решения НР для рабочих групп и корпоративного сектора включают в себя управление документами, коммуникации, защиту бизнеса, а также являются удобным инструментом для автоматизации бизнес-процессов и предлагают полный спектр продуктов в таких областях, как системы печати и цифровой обработки изображений, персональ-ные компьютеры, серверы и системы хранения данных.
· Серверы семейства HP ProLiant – ряд серверов был разработан специально для малых и средних предприятий. Серверы ProLiant сочетают в себе доступность цены и высокий уровень произво-дительности и значительно снижают первоначальные затраты. Серверы HP ProLiant позволяют совместно работать как с обо-рудованием НР, так и с оборудованием других производителей.
· Блейд-серверы – активно используются в ИТ-инфраструктуре предприятий корпоративного сектора, имея показатели, иде-ально соответствующие требованиям крупного бизнеса. Блейд-серверы позволяют значительным образом сэкономить произ-водственные площади и эксплуатационные затраты.· Программные решения HP OpenView – пакет программных ре-шений HP OpenView предназначен для единого централизован-ного управления ИТ-услугами и бизнес-процессами крупных и средних предприятий, управления безопасностью, управлением серверами, приложениями, сетями и рабочими местами и т. д. Программные решения HP OpenView используются на промыш-ленных предприятиях, в телекоммуникационном и финансовом секторе.
· Системы хранения данных семейства HP StorageWorks Modular Smart Array – оптимизированы для работы с серверами HP ProLi-ant и объединяют в себе высокую производительность и простоту эксплуатации Smart Array технологий с возможностью масшта-бирования сети.
· Семейство маршрутизирующих коммутаторов HP ProCurve –эти телекоммуникационные устройства позволяют создавать как небольшие локальные и корпоративные сети, так и сети город-ского масштаба.· Персональные компьютеры, рабочие станции – без этого обо-рудования работа офиса просто невозможна. Следует отме-тить, что в последнее время значительно выросло использование карманных персональных компьютеров (КПК) и ноутбуков, кото-рые позволяют работать вне стен офиса, например, во время деловых поездок.
· Принтеры и многофункциональные устройства – требования к качеству печати со стороны крупных и небольших предприятий значительно возросли. Особенно это касается печати в цвете.На конференции HP Ideas Days также был представлен ряд новых про-дуктов и технологий, например, серверы стандартной архитектуры HP ProLiant ML 150 второго поколения, системы резервного копирования Ultrium 960, новый КПК HP iPAQ hx6300, новейшие модели принтеров и многофункциональных устройств и др.

О компании HP

HP – мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных за-казчиков и конечных пользователей. Компания предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, персональных вычислительных систем, услуги по системной интеграции, сервисной поддержке и аутсорсин-гу, а также устройства печати и средства вывода изображения для крупных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса и для конечных пользователей. За последние 4 квартала, которые закончи-лись 31 января 2005 года, доход HP составил 81,8 млрд. долларов США.

Дополнительную информацию об HP можно найти по адресу www.hp.ru.
10:37
1078
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X