О новом формате электронной подписи – на юбилейной межрегиональной конференции «Информационные техно

Целью конференции "Информационные технологии и решения для "Электронной России" станет обмен опытом в области современных IT-решений, в частности, выработки рекомендаций для повышения уровня информационной безопасности в государственном секторе.
В начале июня Ханты-Мансийск соберет руководителей и ведущих специалистов органов государственной власти, бизнес-структур, научных и образовательных учреждений на V-ю межрегиональную конференцию "Информационные технологии и решения для "Электронной России". Целью конференции станет обмен опытом в области внедрения и использования современных IT-решений, в частности, выработки рекомендаций для повышения уровня информационной безопасности в государственном секторе.
Для участия в конференции приглашены представители органов власти, бизнес-сообществ, научных и образовательных учреждений. Разработки в области информатизации в органах государственной власти республики Марий Эл представляют Вячеслав Ибрагимович Абдулаев, Директор ГУ «Информсреда», и Михаил Геннадьевич Абрамзон, Руководитель отдела маркетинга компании Digt. На конференции специалисты планируют провести демонстрацию новых программных разработок в области управления электронным документооборотом и его защиты в органах государственной власти – программных продуктов «КриптоДок-Предприятие» и «КриптоАРМ».
По словам Вячеслава Ибрагимовича, ежегодный прирост объемов электронного документооборота и неконтролируемое внедрение электронных документов в органах государственной власти требуют решения вопросов законодательного, организационного и технического плана. Основное требование региональной практики работы органов власти – «мобильный защищенный доступ как к конфиденциальной, так и к открытой электронной информации». В этой связи должны быть решены задачи эффективного управления электронными документами и архивами, централизованного управления рабочими местами и учетной информацией участников документооборота.
Опираясь на стоящие перед органами государственной власти задачи, компания Digt разработала облегченную систему защищенного электронного документооборота «КриптоДок-Предприятие», которая может быть использована как в рамках одной организации, так и в распределенной сети.
Особое внимание на конференции, по словам Михаила Геннадьевича Абрамзона, будет уделено вопросам информационной безопасности разрабатываемых и уже используемых систем документооборота. В рамках конференции запланированы совместные обсуждения вопросов применения программно-аппаратных средств защиты, законодательства в области защиты информации и многое другое. Отдельным аспектом, требующим внимательного рассмотрения, станет «электронная цифровая подпись», проблемы и вопросы ее применения на современном этапе развития ИТ в России. Вниманию слушателей конференции будет представлена последняя разработка в этой области – «усовершенствованная электронная цифровая подпись» от компании «КриптоПро». Новый формат ЭЦП предназначен для решения задач длительного хранения электронных подписей.


О компании Digt

Компания Digt (ООО «Цифровые технологии») – российский разработчик и поставщик программного обеспечения в области защиты информации, телекоммуникаций, систем электронного документооборота и хранения данных. Основной сферой деятельности компании является разработка, внедрение и поддержка криптографических продуктов и решений для государственных и коммерческих структур.
Направления работы в данной области:
— построение кроссплатформенных решений (Windows, Linux, Solaris, FreeBSD)
— встраивание сертифицированных ГОСТ алгоритмов в прикладные и бизнес- приложения,
— создание систем авторизации и аутентификации пользователей,
— консалтинг в области использования криптографических алгоритмов и средств в государственной и коммерческой среде.

Контакты
Адрес: 424000, Россия, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Панфилова, д.41, офис 305
E-mail: info@digt.ru
www.digt.ru
www.trusted.ru
www.vdrive.ru
10:21
681
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X