«О создании представительства ООО «НПО «Электротехнический Холдинг «Энергия» в г. Калининграде

На последнем совещании совета директоров «НПО «Электротехнический Холдинг «Энергия», которое прошло в рамках запланированного мероприятия, было принято решение о создании в г. Калининграде представительства Холдинга. В условиях быстрого темпа производства и расширении номенклатуры выпускаемой продукции руководство Холдинга «Энергия» приняло важное решение о необходимости расширении рынка услуг и сбыта выпускаемой продукции.
В ближайшее время планируется непосредственно начать повседневную деятельность представительства. По решению совета директоров его возглавит Типикин Александр Прохорович, ранее занимавший пост Начальника связи Балтийского Флота РФ.
Предприятия «НПО «Электротехнического холдинга «Энергия» ранее входившие в состав ФНПЦ НПК (о) «Энергия» (г. Воронеж), являются уникальными и имеют большой опыт в производстве компонентов для авикосмической техники, изделий для военной техники и электроизделий различного назначения.
Как известно с каждым годом растут потребности государственного оборонного заказа. За несколько лет они возросли в несколько раз и такая ситуация будет положительно сказываться для предприятий, которые выпускают продукцию в рамках этого заказа.


В структуру Холдинга объединены пять предприятий: ООО «Орбита», ООО «МЭЛ», ООО «Микро», ООО «Россошанский электромеханический завод» и ООО «Экология».

Каждый из заводов Холдинга является комплексом полного технического цикла со своими исследовательскими лабораториями, опытным производством и испытательноыми площадками с соответствующим оборудованием.
ООО «Орбита» - разработка и производство систем электроснабжения, терморегулирования и энергосбережения отечественных автоматических летательных аппаратов, космических кораблей и орбитальных станций, а также производство турбогенераторных источников питания для космического носителя «Энергия». В 2005 году закончена разработка и поставлена аппаратура регулирования и контроля системы электропитания космической платформы «Яхта», в продукции «Орбиты» всегда заинтересованы ГКНПЦ им. М.В. Хруничева, РКК им. С.П. «Королева», «Газком» и другие. Разработки специалистов «Орбиты» получили мировое признание ведущих производителей космической техники. Многие из сотрудников награждены государственными и правительственными наградами.
ООО «МЭЛ» - лидер в России по производству электродвигателей малой мощности, серийно выпускающий электродвигатели серии ДПР, ДП, ДАО 75 и другие. Это основной поставщик электродвигателей для компании «Stinol».
ООО «Микро» - ведущее в России предприятие, разрабатывающее и производящее микроэлектродвигатели и субминиатюрные двигатели, применяемые, в том числе в спецтехнике.
ООО «Россошанский электромеханический завод» - Приоритетное направление его развития - создание новейших образцов электроизделий с пониженным энергопотреблением в рамках федеральной целевой программы энергосбережения.
ООО «Экология» занимается разработкой программ и планов производственного контроля в области окружающей среды, экологической паспортизацией предприятий Воронежской области, ведет научные работы по уменьшению выбросов отходов в окружающую среду.
10:55
954
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X