ОАО «Агромашхолдинг» проведет обучающие семинары для аграриев Дальнего Востока.

ОАО «Агромашхолдинг» продолжает реализацию программы повышения квалификации хлеборобов, работающих на новой технике. В мае специалисты Агромашхолдинга проведут серию обучающих семинаров для работников АПК Дальнего Востока: в Амурской области, Приморском и Хабаровском краях.
В ОАО «Агромашхолдинг» действует система повышения квалификации для специалистов сельскохозяйственной отрасли. Техника Агромашхолдинга постоянно совершенствуется, хозяйства покупают новые модели комбайнов и тракторов. Для работы без простоев на современных машинах механизаторам необходимо проходить дополнительное обучение. Компания бесплатно организует семинары во всех регионах России, где эксплуатируется техника холдинга.
В этом году специалисты ПО «Красноярский завод комбайнов» участвовали в обучении аграриев Волгоградской области, Алтайского и Красноярского края.
В феврале «Агромашхолдинг» совместно с Красноярским институтом переподготовки кадров АПК провел курс по повышению квалификации для преподавателей профильных учебных заведений края. В марте на базе ОАО «Волгоградагролизинг» было организовано обучение механизаторов хозяйств Волгоградской области. В Алтайском институте повышения квалификации прошел двухнедельный семинар для главных инженеров, фермеров и специалистов сервисных центров края. На днях завершилось обучение в Перми на базе сервисного центра ОАО «Центральный Агроснаб».
На семинарах квалификацию повысили 160 человек - это специалисты сервисных центров, инженерно-технические работники хозяйств и преподаватели профильных учебных заведений. Стоит отметить, что по окончании семинаров слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца.
Отделом организации обучения ОАО «Агромашхолдинг» на этот год запланировано еще 24 учебных мероприятия: семинары, научно-практические конференции, симпозиумы и курсы повышения квалификации. Кроме того, компания готовит к выпуску учебное пособие по эксплуатации зерноуборочных комбайнов «Енисей-950» и его модификаций.
По словам президента ОАО «Агромашхолдинг» Наталии Партасовой, обучение специалистов АПК работе на технике Агромашхолдинга является неотъемлемой частью производственной политики компании. «Мы заинтересованы в правильной эксплуатации наших машин, в сокращении риска поломок и продлении срока службы комбайнов и тракторов. Организуя семинары и курсы, компания идет навстречу работникам АПК. Кроме того, наша помощь в повышении квалификации хлеборобов является одним из условий соглашения о социально-экономическом сотрудничестве компании с администрациями регионов», - отметила президент.
10:54
774
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X