ОАО «Промтрактор» заключило контракт на поставку техники одному из крупнейших мировых производителей

ОАО «Промтрактор» заключило контракт на поставку техники одному из крупнейших мировых производителей меди - корпорации «Казахмыс»

ОАО «Промтрактор» - один из основных участников Концерна «Тракторные заводы» - отгрузило корпорации «Казахмыс» три уникальных бульдозера, созданных специально для работы под землей.
Контракт на поставку техники был заключен после того, как чебоксарское предприятие спроектировало и изготовило по техническим условиям заказчика специальную машину на базе трактора Т-20.01. Модель предназначена для выполнения работ в шахте на глубине 500 метров. Бульдозер будет заниматься выравниванием и профилированием пути, по которому перевозят руду.
Для работы в стесненных условиях шахты конструкторы изменили габариты трактора, сменив кабину оператора на защитный козырек и уменьшив размеры отвала. Конструкцией предусмотрены нейтрализатор выхлопных газов и утолщенные ножи рыхлителя. Бульдозер адаптирован для условий повышенной влажности.
Ожидается, что до конца года в Казахстан будет поставлено порядка 25 машин такой модификации. В настоящее время корпорация «Казахмыс» приостановила закупки импортной техники, полностью перейдя на чебоксарские трактора.
Промышленная техника, выпускаемая ОАО «Промтрактор», отлично зарекомендовала себя в России, СНГ и еще 23 странах мира. Она используются в топливно-энергетическом комплексе, горнорудной, золотодобывающей отраслях, строительной индустрии и дорожном хозяйстве. Продукция предприятия сертифицирована на соответствие международным стандартам ISO 9001-2000. В настоящее время на предприятии ведется серьезная работа по повышению надежности и улучшению эксплуатационных свойств всех выпускаемых тракторов.

СПРАВКА
Концерн "Тракторные заводы" образован 23 мая 2003 года как некоммерческое партнерство, основным принципом которого является повышение конкурентоспособности предприятий-участников на внутренних и внешних рынках за счет отсутствия взаимной конкуренции.
Сегодня концерн объединяет более 10 крупнейших машиностроительных компаний и научно-исследовательских центров, таких как ОАО "Промтрактор", ОАО "Владимирский моторо-тракторный завод", ОАО "Липецкий трактор", ОАО "Онежский тракторный завод", ООО "Чебоксарский завод силовых агрегатов", ОАО "Чебоксарский агрегатный завод", белорусские предприятия АВО "Лидсельмаш", ПООО "Техмаш", молдавский тракторный завод "Траком", Рязанский комбайновый завод, Государственный научно- исследовательский тракторный институт НАТИ и Владимирский научно-исследовательский конструкторско-технологический институт двигателей.

За дополнительной информацией
обращаться в Пресс-центр «Концерна «Тракторные заводы»
по телефону 787-93-71
Контактное лицо
Горбенко Анна
10:53
1038
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X