ОАО «ЗАП» и СамГТУ разработали программу по обучению будущих инженеров

ОАО «Завод авиационных подшипников» (входит в Европейскую подшипниковую корпорацию) стало базовым предприятием для реализации программы интегрированного обучения студентов Самарского государственного технического университета (СамГТУ) по специальности «Металловедение и термическая обработка металла». Эта программа была предложена руководству завода профессором СамГТУ Юрием Фавстовым и одобрена генеральным директором ОАО «ЗАП» Владимиром Макарчуком.
Программа интегрированного обучения станет одной из составляющих проекта «Реконструкция термического цеха и оптимизация режимов термообработки в ОАО «ЗАП»». Применительно к ОАО «ЗАП» программа предусматривает участие практикантов в разработке и освоении новых прогрессивных видов термической и химико-термической обработок металлов, новых материалов для изготовления подшипников.
Апробация инновационных форм обучения предполагает улучшение качества подготовки инженерных кадров и ускорение адаптации выпускников вуза к работе на производстве. Всего службой главного металлурга ОАО «ЗАП» предложено 8 индивидуальных тем для работ, имеющих практическое значение для завода. Последнее обстоятельство особенно важно, так как студенты 3, 4 и 5 курсов смогут увидеть результаты своей работы на практике. Студенты сами будут принимать непосредственное участие в решении стоящих перед производством технических и технологических задач.
10:55
630
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X