Обзор Российского рынка офисной мебели.

К рынку офисной мебели, относятся письменные и компьютерные столы, столы для персонала, офисные рабочие стулья и стулья для посетителей, шкафы, стеллажи, тумбы, директорские и менеджерские кресла, кабинеты руководителя, мягкая офисная мебель. Компьютерные столы в свою очередь делятся на два вида: столы которые предназначены для работы на компьютере и позволяют компактно разместить все компьютерные аксессуары, и большие удобные столы в которых предусмотрено место и для компьютера и для бумажной работы.

В каждом офисе коммерческого или государственного учреждения обязательно присутствует кабинет руководителя. Это особая зона - здесь принимаются решения, вершится судьба предприятия. Поэтому и обстановка в этом помещении особая, она должна обеспечивать максимальный комфорт хозяину кабинета и способствовать высокой эффективности его работы. Кроме того, интерьер кабинета руководителя призван демонстрировать имидж организации, её уровень и корпоративные ценности.

Производство мебели для офисов является важнейшим сектором международного мебельного рынка. Крупнейшими производителями офисной мебели в мире являются США, Германия, Италия, Франция, Великобритания, Нидерланды и Испания. При этом ведущим экспортером офисной мебели в мире является Италия, а крупнейшими импортерами - Франция, Нидерланды, Бельгия и США. Среди особенностей немецкой мебели выделяют удобство и рациональность конструкций, лаконичный дизайн, безопасность (на колесиках кресел и стульев установлены тормозные механизмы). Однако самой отличительной чертой считается эргономичность. Итальянская офисная мебель, в отличие от немецкой, выглядит изящнее и выделяется многообразием дизайнерских решений. В последние годы отмечено увеличение экспорта офисной мебели из стран Западной Европы в Россию, и в настоящее время на российском рынке представлены товары как отечественного, так и импортного производства.

10:30
1379
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X