Очередной земснаряд «Завода гидромеханизации» отправится в Казахстан

ОАО «Завод гидромеханизации» и ТОО «ПГС-Илек» (г.Актобе) заключили договор на поставку земснаряда для республики Казахстан.
ОАО «Завод гидромеханизации» и ТОО «ПГС-Илек» (г.Актобе) заключили договор на поставку земснаряда для республики Казахстан.
Как известно, в Западном Казахстане сосредоточены значительные запасы минерально-сырьевых ресурсов, в том числе нерудных, наличие которых способствует активному развитию промышленности и производства строительных материалов.
Компания «ПГС-Илек» подписала контракт со строительными предприятиями – производителями бетонных конструкций, по которому обязуется ежемесячно поставлять 2050 тонн песчано-гравийной смеси для крупнейших строек страны. Электрический земснаряд проекта 3287 «Завода гидромеханизации», предназначенный для разработки песчано-гравийных грунтов и их транспортировки в виде водогрунтовой смеси к месту укладки или переработки, позволит «ПГС-Илек» беспрепятственно выполнять взятые на себя обязательства.
В первую очередь, песчано-гравийная смесь, добытая земснарядом, пойдет на строительство жилых домов в г. Актобе и автодороги, которая соединит Восток и Запад Республики. Кроме того, ее применение позволит завершить строительство железнодорожного полотна от Каспия до столицы республики - города Астана.
Удобное географическое положение города Актобе, наличие достаточно развитой инфраструктуры и внешнеэкономических связей со странами ближнего и дальнего зарубежья в ближайшие годы сделают его одним из наиболее перспективных центров деловой активности в регионе.
Всего в Республике Казахстан, согласно подписанным весной – летом 2005 г. контрактам, в ближайшие месяцы в Казахстане начнут работу 5 различных модификаций земснарядов «Завода гидромеханизации» - 2 дизельных и 1 электрический земснаряд проекта 3287 класса, а также 2 электрических земснаряда проекта 3350 МК, предназначенных для рыхления грунтов, добычи песка и других нерудных материалов, намыва дамб, дорог, площадок, очистки наносов и проведения дноуглубительных работ в каналах рек.
Генеральный директор ОАО «Завод гидромеханизации» Ипатов А.Е. отметил: «Наши земснаряды по качеству и надежности не уступают европейским, они удобны при транспортировке. И мы надеемся, что их применение для строительства как жилых домов, так и стратегически важных объектов поможет социально-экономическому развитию Республики Казахстан».
_________________________________
Основанный в 1950 г. ОАО «Завод гидромеханизации» (www.hydromec.ru) - динамично развивающееся промышленное предприятие, специализирующееся на выпуске судов технического и вспомогательного флота. Завод является основным на сегодняшний день предприятием России, признанным Российским Речным Регистром, деятельность которого – производство земснарядов и вспомогательной техники для гидромеханизированных работ.
10:54
1143
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X