Опрос на форуме Unipack.Ru: ваше мнение бесценно!

Специалисты желают знать, что ждет упаковочную отрасль в будущем.
12 мая 2004 г. – отраслевой сервер упаковочной отрасли Unipack.Ru совместно с журналом Packaging R&D проводит опрос на тему «Новые заводы – новая эпоха?» и приглашает профессионалов упаковочной индустрии принять в нем участие.

Упаковочный рынок стремительно развивается. Скорость, с которой планируются и появляются новые предприятия, значительно превышает скорость осмысления этих событий специалистами.
На сегодняшний день объявлено о строительстве четырех новых заводов по производству БОПП компаниями «Новатек», «Евромет», «Марта», «Биаксплен». Летом корпорация «Гринн» вводит в строй вторую производственную линию БОПП. В рамках совместной стратегии Минпромнауки и РАО "Бумпром" по развитию целлюлозно-бумажной промышленности (ЦБП) на сегодняшний день разрабатываются 8 проектов по строительству новых ЦБК: в Коми, ХМАО, Хабаровском крае, Томской, области. Администрация Красноярского края планирует построить два ЦБК, некий инвестор из Малайзии выразил желание профинансировать ЦБК в Иркутской области. Корпорация «Илим Палп» объявила о пяти проектах новых гофропроизводств, только что заработал «Шебекинский картон» в Белгородской области, компания «Гофра» строит еще один завод по производству гофроупаковки. Известно также и о других довольно масштабных проектах: австралийская компания Аmcor Flexibles строит производство гибкой упаковки в Великом Новгороде, а Tetra Pak — ламинированной упаковки в Подмосковье, одновременно удваивая производительность завода в Королеве.

Во всем многообразии заявленных проектов очевидно преобладание тематики БОПП и целлюлозосодержащих материалов. У них, безусловно, очень много общего, начиная с того, что целлюлоза — природный полимер, и заканчивая пересекающимися секторами потребительского рынка. Однако, объемы инвестиций и мотивации различны. Если для производства БОПП — это несколько десятков млн. долларов, то в случае ЦБК объем инвестиций колеблется в районе 1–2 млрд. долларов. Тем более интересна синхронность этих процессов.

Разумеется, массовое строительство заводов изменит ситуацию на рынке. Но насколько существенны будут эти изменения? Для того чтобы понять, что ждет упаковочную отрасль в будущем, необходимо получить исчерпывающее представление о происходящих в отрасли новых процессах, их причинах и следствиях. Unipack.Ru и Packaging R&D предлагают обсудить сложившуюся ситуацию. С этой целью на форуме Forum.Unipack.Ru организован опрос. Начиная с сегодняшнего дня, члены упаковочного сообщества могут высказать свое мнение по вышеозначенной теме, ответив на 12 вопросов от журнала Packaging R&D. Мнение каждого участника будет отражено, со ссылкой на автора, в серии совместных публикаций Packaging R&D и отраслевого сервера Unipack.Ru.

Материалы опроса будут находиться в свободном доступе для всех посетителей сервера Unipack.Ru. Вопросы располагаются по адресу: http://forum.unipack.ru/viewtopic.php?t=208

Для участия в открытом интервью необходимо зарегистрироваться на форуме Forum.Unipack.Ru.

Анастасия Тюрникова, PR-менеджер Unipack.Ru: «Наш опрос впервые проводится совместно с печатным изданием. Регламент опроса изменился: если раньше специалисты вынуждены были выбирать ответ из предложенных вариантов, то сейчас они не ограничены рамками и могут высказываться в полном объеме. При этом важно мнение каждого! Я бы назвала нынешний опрос «открытым интервью» - еще и потому, что мнения его участников появятся на страницах журнала. Надеемся, специалисты откликнутся на наш призыв обсудить ситуацию, связанную со строительством новых заводов, ведь эта тема интересна не узкому кругу лиц, а обширной аудитории – десяткам тысяч человек».

Ольга Гулинкина, главный редактор журнала Packaging R&D: «Если вы участвуете в любом проекте строительства новых заводов, производите или закупаете упаковочные материалы, интересуетесь развитием рынка, запускаете свой собственный проект — ваше мнение для нас бесценно! Только вместе мы сможем во всей полноте понять предпосылки, значение и потенциал грядущих событий».

***
Отраслевой портал Unipack.Ru начал работать в 1999 г. и сегодня является лидером среди информационных и рекламных ресурсов упаковочной отрасли в русскоязычной части сети Интернет. Цель проекта – обеспечение предприятий, использующих упаковку или упаковочные технологии, исчерпывающей информацией. Ежемесячно сервер посещают более 70 000 пользователей. Unipack.Ru – это:
- Подробный каталог более чем 7 000 отраслевых предприятий;
- Удобная торговая площадка;
- Ежедневные новости, актуальные статьи, свежие обзоры;
- Пресс-релизы ведущих производителей;
- Анонсы семинаров, конференций, выставок;
- Общение с авторитетными специалистами;
- Поиск работы.

И многое другое!
10:29
968
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X