Орловский комбайновый завод увеличил план производства на 36%

ОРЛОВСКИЙ КОМБАЙНОВЫЙ ЗАВОД
УВЕЛИЧИЛ ПЛАН ПРОИЗВОДСТВА НА 36 ПРОЦЕНТОВ.

В связи с возросшим спросом на зерноуборочную технику, руководство Орловского комбайнового завода приняло решение увеличить план производства и выпустить в этом году около 300 комбайнов «Енисей». По итогам первого полугодия 2004 года на заводе собрано 142 комбайна, что составляет 47% от годового плана.

В течение 2004 года завод постепенно наращивает производство. В настоящее время на досборке находится 50 машин, а 23 готовы к отправке в хозяйства, где им предстоит принять участие в уборочной кампании.
По словам генерального директора ООО «Орловский комбайновый завод» Юрия Иванова, ни один из комбайнов, собранных в цехах Орловского завода, не задерживается надолго на его территории. В первом полугодии 198 комбайнов были отгружены сельхозпроизводителям центральных и северо-западных регионов России, а также в Украину. Выполняется соглашение о поставке партии из 147 «Енисеев» в Курскую область, продолжается отправка комбайнов в Тамбовскую, Вологодскую, Тульскую, Воронежскую, Брянскую и другие области. География поставок расширяется, так как многие сельхозпроизводители по достоинству оценили недорогие, но отвечающие современным требованиям зерноуборочные комбайны, позволяющие обеспечить внедрение прогрессивных аграрных технологий, экономию топлива и сокращение затрат человеческого труда.
В первом полугодии продолжалась работа по обучению специалистов, работающих на комбайнах «Енисей» и подготовке молодых кадров. С первых дней работы завода студенты Орловского аграрного университета проходили производственную практику в его цехах, а в июне некоторые их них защитили дипломные работы в учебном классе комбайнового завода.


За дополнительной информацией Вы можете обратиться в Пресс-Центр
к Елене Преснецовой по тел.: (0862) 72-26-02 e-mail: lenalenak@mail.ru
10:53
1302
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X