Остановим убийство детей на дорогах!

Более полумиллиона российских школьников получат от спонсоров фликеры – световозвращатели из сверхъяркого микропризматического материала
1 сентября 2004 г. стартовала общероссийская акция «Стань заметней!».
Акцию проводит ГИБДД России при участии ЗАО «Современные системы и сети -21 век». Акция будет проходить до весны 2005 г., пока не начнет светлеть в вечернее время суток.

Более полумиллиона российских школьников получат от спонсоров фликеры – световозвращатели из сверхъяркого микропризматического материала, изготовленных для этой акции компанией Современные системы и сети (http://www.reflector.ru) .

Статистика подобных мероприятий в европейских странах, свидетельствует о высокой эффективности ношения фликеров – так, в Великобритании вручение школьникам 6 млн. фликеров в 2001 году привело к снижению дорожного-транспортного травматизма детей на 26% http://www.nationwide.co.uk/about_nationwide/about/about_nationwide1.asp .

Неуклонный рост числа ДТП в России и страшные цифры покалеченных и погибших на дорогах позволяют назвать сложившуюся ситуацию национальной трагедией (более 35 000 погибших и почти четверть миллиона раненых в 2003 году; одних только пешеходов ежедневно погибает в среднем 35 человек). Проведение акции, как нельзя кстати, послужит спасению жизней российских детей.

Первыми спонсорами акции стали компании: Кампина, Мегафон-Москва, Нордкласс, общественная организация «Молодое поколение за безопасность движения», сеть кинотеатров «Иллюзион» г.Владивостока. Список спонсоров открыт для новых участников.

Контактный телефон: (095) 101-4032
10:15
770
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X