От Sober.AH уже пострадали тысячи пользователей по всему миру

Panda Software предоставляет всем пользователям бесплатную утилиту PQRemove для обнаружения и удаления Sober.AH с зараженных компьютеров.
Екатеринбург, 24 ноября 2005

Червь Sober.AH продолжает активно распространяться, и уже заразил тысячи компьютеров по всему миру. По данным лаборатории PandaLabs (www.viruslab.ru), наиболее пострадали от его действий США, Мексика и Германия и, на настоящий момент, он является самым часто-обнаруживаемым вредоносным кодом в мире, по данным онлайнового антивируса Panda ActiveScan.
Чтобы помочь остановить распространение Sober.AH, Panda Software предоставляет всем пользователям бесплатную утилиту PQRemove для обнаружения и удаления Sober.AH с зараженных компьютеров.
Ее можно скачать по адресу http://www.pandasoftware.com/download/utilities

В настоящий момент пересылаются миллионы сообщений, зараженных Sober.AH. Директор PandaLabs Луис Корронс: "Это заставляет нас считать, что Sober.AH рассылается через сети компьютеров, зараженных ботами – программами, которые превращают компьютер в ‘зомби’ на службе вирусов и хакеров. Таким образом, вероятность получения зараженного письма очень высока."

Поскольку Sober.AH не эксплуатирует уязвимости защиты, а полагается на методы социальной инженерии для заражения компьютеров, целью его атак могут быть компьютеры, не обладающие адекватной защитой от Интернет-угроз. “Незащищенный компьютер – угроза для всего Интернет-сообщества. В настоящий момент активность кибер-преступников достигает тревожных уровней, и их атаки становятся все более изощренными. Уже недостаточно быть просто осторожным с посещаемыми веб-страницами, или с открываемыми письмами; необходимо использовать все доступные технологические средства для поддержания приемлемого уровня защиты от опасностей Интернета", объясняет Луис Корронс.

Клиенты Panda Software, которые еще не обладают технологией предупреждающей защиты TruPreventTM, могут скачать обновления для своих антивирусов, позволяющие установить ее и обезопаситься от неизвестных вирусов и вторжений. Для пользователей других антивирусов идеальным решением является продукт Panda TruPreventTM Personal, являющийся совместимым с продуктами других производителей и дополняющий их, создавая дополнительный слой превентивной защиты, которая начинает действовать, пока новый вирус еще изучается и для него подготавливается вакцина. Более подробные сведения о новой технологии TruPreventTM Вы найдете по адресу: http://www.viruslab.ru.

Чтобы помочь как можно большему количеству пользователей проверить и вылечить свои системы, Panda Software предлагает воспользоваться бесплатным, онлайновым антивирусом Panda ActiveScan (www.viruslab.ru), который теперь обнаруживает шпионские программы/
О PandaLabs
С 1990 года ее миссией был как можно более быстрый анализ новых угроз для защиты клиентов. Несколько команд, каждая из которых специализируется на конкретном типе вредоносного ПО (вирусы, черви, трояны, шпионы, фишинг, спам и т.д.), работают круглосуточно, предоставляя непрерывную техническую поддержку. В достижении этого, им на помощь приходит технология TruPrevent™, действующая как глобальная система раннего оповещения, состоящая из стратегически распределенных сенсоров, нейтрализующих новые угрозы и отправляющих их в PandaLabs на анализ. По данным компании Av.Test.org, на настоящий момент PandaLabs является быстрейшей лабораторией по предоставлению обновлений пользователям во всей отрасли (более подробная информация по адресу: www.viruslab.ru ).
10:18
679
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X