От изнеможения и усталости марафонцам помогли...священники

Помощь саентологических добровольных священников участникам Мсоковского международного марафона мира.
11 сентября 2005 г. на Васильевском спуске Красной площади стартовал XXV Московский международный марафон мира, трасса которого прошла по набережным Москвы-реки в самом центре столицы. В этом марафоне, который по праву считается одним из главных марафонов в мире, приняли участие более 5000 спортсменов из более чем 400 городов России и 40 стран мира.
Соревнование включило в себя основной забег на дистанцию 42 км 195 метров, забег на 10 км, забег спортсменов-инвалидов на спортивных колясках и забег для всех желающих на дистанцию 1 московская миля. Среди участников – люди разных возрастов, спортивные семьи, представители клубов и организаций. Для каждого из них марафон – это не только возможность реализовать свои способности и занять призовое место в своей категории, но и возможность ощутить гордость от самого участия в этом важном спортивном мероприятии и радость от общения с другими его участниками. Этот позитивный настрой, созданный усилиями организаторов и спонсоров марафона, безусловно передавался не только участникам, но и гостям марафона. И дождь, который шел не переставая в первые часы марафона, уже не был помехой хорошему настроению участников.
В поддержании хорошего настроения участникам марафона помогали жизнерадостные люди в желтых куртках – добровольные священники Церкви Саентологии. Добровольные священники - это люди, которые способны оказать помощь любому человеку в практически любой ситуации – от улучшения физического состояния до разрешения сложных жизненных ситуаций, применяя простые и эффективные методы помощи, разработанные философом и гуманистом Л. Роном Хаббардом. Научиться применять эти методы помощи можно быстро и без особого труда, а сами добровольные священники с удовольствием делятся своими знаниями со всеми желающими.
Добровольные священники делали спортсменам марафона ассисты (от англ. assist - помощь) – действия, направленные на то, чтобы помочь человеку быстрее избавиться от физического перенапряжения, утомления или травмы. Многие спортсмены, участвующие в Московском международном марафоне мира уже не первый год, которые уже получали успехи от ассистов на предыдущих марафонах, сразу после пробега направлялись к добровольным священникам, чтобы получить ассист.
Участники марафона обращались к добровольным священникам не только для того, чтобы получить помощь в улучшении своего физического состояния, но и чтобы просто пообщаться, повысить свою уверенность в себе, попросить совета. Если кто-то потерялся или не знал, куда идти, он шел к добровольным священникам. И добровольные священники помогали участникам во всем. Они стали стабильной точкой для участников, куда мог обратиться каждый с любым вопросом, и он знал – здесь находятся люди, которые действительно помогают.
10:09
1035
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X