Открытие памятника Семену Дежневу при участии Ситеха

26 сентября в г. Якутске состоялись торжественные церемонии открытия мостового перехода через городской канал, памятника казаку-первопроходцу Семену Дежневу и его жене Абакаяде
Со времен Дежнева Якутск был центром освоения огромных пространств и через этот город проходили транспортные пути на Дальний Восток. В этом году правительство Республики Саха приняло решение об отнесении многих городских улиц и проездов к республиканской собственности. В рамках этой программы ведется строительство главной городской магистрали, которая через четыре года свяжет речной порт и микрорайон Сайсары, где будут возвышаться четыре моста. И один из первых открылся как раз 26 сентября.

Открытие памятника Семену Дежневу — один из самых значимых проектов в Якутске в этом году. В его строительстве личное участие принимали президент Якутии Вячеслав Штыров, вице-президент Александр Акимов, председатель правительства Егор Борисов, председатель Госсобрания «Ил Тумэн» Ньюргун Тимофеев, заместитель председателя правительства РС(Я) Василий Грабцевич, который был непосредственным куратором стройки, генеральный директор «Службы государственного заказчика» Василий Тяптиргянов, крупные строители республики, деятели культуры и искусства.
Корпорации СИТЕХ принимала самое непосредственное участие в этой работе. Мы выступили Генподрядчиком и в кратчайшие сроки осуществили поставку и монтаж гранитных изделий (плит основания для памятника, колонн и вазонов для памятника и для мостового перехода), а также выполнили покрытие из цветного штампованного бетона. Так, например, вместо планируемых 7-10 дней, отведенных на монтаж шести гранитных сэргэ (так по-якутски называют колонны), наш Субподрядчик — компания «Гранул» — потратил всего 2,5 дня. В торжественной речи президент Якутии Вячеслав Штыров поблагодарил компанию СИТЕХ за оперативную и качественную работу, а наш непосредственный Заказчик АММ «Зодчий-S» в дружественной атмосфере ужина, где присутствовали все руководители строительства, еще раз подчеркнул, что компания СИТЕХ один из самых надежный партнеров и строителей Республики Якутия.

Также генеральный директор «Службы государственного заказчика» Василий Тяптиргянов выразил Никите Ивановичу Иноземцеву благодарность за своевременно принятые решения и выполнение поставленной задачи в срок
10:58
816
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X