Открытие первого в России информационного портала для менеджеров информационной безопасности - ISO27

GlobalTrust представляет Вашему вниманию новый интернет ресурс - ISO27000.ru
Это первый русскоязычный информационный портал, посвященный вопросам управления информационной безопасностью, который главным образом ориентирован на еще только нарождающееся в России новое поколение менеджеров, которые способны видеть и управлять взаимосвязями между бизнесом, информационными технологиями и информационной безопасностью.

Рынок информационной безопасности достиг своей зрелости и обнаружилась острая нехватка квалифицированных технических специалистов, менеджеров, консультантов и аудиторов по вопросам информационной безопасности, а также крайне низкая осведомленность в этих вопросах рядовых пользователей и руководства организации.

ISO27000.ru - должен стать местом для общения профессионалов между собой и со всеми заинтересованными лицами, местом, где накапливаются и структурируются знания всего русскоязычного сообщества об управлении безопасностью, местом, где освещаются наиболее значимые события предметной области и предоставляется последняя и наиболее актуальная информация о технологиях защиты информации и управления безопасностью современного бизнеса.

Наш Проект разработан на базе системы управления контентом Plone - самой мощной из существующих на сегодняшний день систем с открытым исходным кодом, предоставляющей отличные возможности для коллективного управления содержанием сайта, совместной работы над документами, обмена информацией и общения участников Проекта. На ISO27000.ru была перенесена большая часть материалов со старого сайта GlobalTrust.ru, который теперь будет выполнять исключительно функции "визитной карточки" компании GlobalTrust.

На портале представлены:

- регулярно обновляемая база знаний охватывает все основные направления информационной безопасности
- новостные ленты, ориентированных прежде всего на менеджеров информационной безопасности
- читальный зал, где размещаются публикации в области информационной безопасности
- каталог ссылок на Интернет ресурсы, представляющие интерес для специалистов нашей предметной области
- календарь событий предметной области
- коллекция программного обеспечения
- справочная система по законодательству и стандартам в области информационной безопасности
- система голосований
- и, кончено, блоги и форум для общения

Для того, чтобы всегда оставаться в курсе последних событий, происходящих на нашем портале, можно использовать систему RSS (Really Simple Syndication), которая позволит Вам оперативно получать новости портала, а также информацию обо всех изменениях.

Для того, чтобы стать участником нашего Проекта, достаточно просто зарегистрироваться на портале. После этого вы сможете управлять содержанием отдельных информационных рубрик или разделов сайта, в зависимости от уровня полномочий, предоставленных вам администратором Проекта, размещать на Портале свои собственные материалы, публиковать статьи, новости и пресс-релизы, формировать содержимое рассылок, проводить голосования, информировать общественность о важных событиях, используя возможности Календаря и многое другое.

Вместе с Вами мы сможем поднять науку управления информационной безопасностью на качественно новый уровень, что будет содействовать повышению безопасности нашего государства в информационной сфере, повышению конкурентосвособности российского бизнеса и защищенности российских граждан.

Теперь наши сайты включают в себя следующее:

http://www.iso27000.ru - интернет-портал для менеджеров информационной безопасности

http://www.globaltrust.ru - корпоративный сайт компании GlobalTrust

http://www.gtrust.ru - интернет-магазин GlobalTrust.ru

http://forum.iso27000.ru - форум по информационной безопасности
10:26
673
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X