Открытие Социальной Гостиницы Для Подростков

2 февраля 2007 г. в Санкт-Петербурге состоится открытие социальной гостиницы для подростков в трудной жизненной ситуации
2 февраля 2007 г. в Санкт-Петербурге состоится открытие социальной гостиницы для подростков в трудной жизненной ситуации. Гостиницу откроет Вице-губернатор Санкт-Петербурга Людмила Косткина и первый заместитель Генерального Консула США в Санкт-Петербурге Ален Гринберг. Официальная церемония открытия состоится в Санкт-Петербурге по адресу: Кондратьевский пр., дом 34, кв. 3 в 14.00.

Социальная гостиница – это уникальный совместный проект Администрации Калининского района, международной неправительственной организации «Врачи мира-США» и Санкт-Петербургской общественной организации «Врачи детям» при финансовой поддержке Фонда помощи детям-беженцам и сиротам Агентства США по международному развитию, а также компании «Джонсон и Джонсон». Это – первая и единственная в Санкт-Петербурге социальная гостиница, предоставляющая возможность подросткам 15-18 лет, находящимся в трудной жизненной ситуации, вернуться к здоровому и стабильному образу жизни.

Проект «Социальная гостиница» - пример успешного партнерства между органами государственной власти, государственными учреждениями, неправительственными организациями и международными донорами. Социальная гостиница будет действовать на базе государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения Калининского района». Проект предоставит разностороннюю помощь подросткам, оказавшимся в социально опасном положении, включая временное проживание на срок от нескольких месяцев до нескольких лет; оказание им социальной, психологической, педагогической, медицинской и иной помощи; подготовку несовершеннолетних к независимому проживанию; содействие их обучению, профессиональной ориентации и получению профессии. Таким образом, социальная гостиница будет способствовать реализации Концепции развития системы социальной защиты населения Санкт-Петербурга на 2006-2010 гг.

В официальной церемонии открытия 2 февраля также примут участие Глава Калининского района Михаил Сафонов, Председатель Комитета по труду и социальной защите населения Администрации города Александр Ржаненков, представители Агентства США по международному развитию из посольства США в Москве и другие официальные лица.

Санкт-Петербургская общественная организация «Врачи детям» работает с 2001 года, предоставляя социальную, психологическую и другие виды помощи детям и семьям в трудной жизненной ситуации. Организация «Врачи детям» является преемницей международной неправительственной организации «Врачи Мира – США», которая с 1994 г. осуществляет в Санкт-Петербурге проекты помощи детям и семьям группы социального риска, включая детей, оставшихся без попечения родителей, беспризорных и безнадзорных, а также ВИЧ-положительных матерей с детьми раннего возраста. В этом году помощь организации «Врачи детям» и «Врачи Мира – США» в Санкт-Петербурге получат около тысячи человек. С 1994 г. более 10 тысяч детей и семей группы риска в России получили различные виды помощи.
10:09
1215
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X