ПЕНОПЛЭКС. Новые рубежи

Петербургская компания «ПЕНОПЛЭКС Холдинг», лидер на Российском рынке теплоизоляционных материалов, впервые объявила о своих перспективных инвестиционных планах.
• В России «ПЕНОПЛЭКС Холдинг» занимает, по оценкам экспертов, 60% рынка плит из экструзионного вспененного полистирола, применяемого для теплоизоляции в жилом и промышленном строительстве, и является единственной российской компанией-производителем на этом рынке.

• Общий объем инвестиций в бизнес с момента основания компании составил свыше $ 60 млн.

• В 2004 году компания «ПЕНОПЛЭКС СПб», входящая в холдинг, увеличила мощности по производству теплоизоляционных плит из экструзионного вспененного полистирола до 500 тыс. куб.м. в год, установив еще две производственные линии на заводе в Ленобласти (г. Кириши).

• В 2004 году «ПЕНОПЛЭКС Холдинг» запустил новое производство - потолочного экструдированного плинтуса под маркой «Плинтекс». В планах компании – завоевать до 20% российского рынка этого материала

• «ПЕНОПЛЭКС Холдинг» объявил о планах строительства в 2005 - 2007 годах трех заводов по производству теплоизоляционных плит из экструзионного вспененного полистирола на территории России, общей мощностью порядка 1 млн. куб.м. Общие инвестиции составят более $30 млн. Сырье для новых производств будет поставляться с собственного завода «Стайровит» (г. Кириши, Ленобласть).
10:57
993
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X