Первоуральский металлургический завод сертифицировал систему менеджмента качества

На ОАО «Первоуральский металлургический завод» по производству спецсталей и мелкосортового проката для машиностроения закончилась сертификация системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандарта ISO 9001-2001. Торжественное вручение предприятию сертификата системы «ЦЕНТРСТРОЙЭКСПЕРТИЗА-ТЕСТ» состоится в рамках 1-й Уральской промышленной выставки-ярмарки «УралМеталлЭкспо-2006», которая пройдет в начале сентября в Нижнем Тагиле.

В начале текущего года Первоуральский металлургический завод провел модернизацию действующего металлургического производства и закончил строительство на промплощадке предприятия нового мини-завода мощностью 250 тыс. т стали и 240 тыс. т мелкосортного проката (круги, шестигранники, полосы, спецпрофили и т.д.) в год.

ПуМЗ рассчитывает обеспечить качественными спецсталями и прокатом собственное инструментальное производство и поставлять значительные объемы продукции внешним потребителям прежде всего на Урале, где много крупных предприятий машиностроения и металлообработки.

Кроме того, Металлургический завод надеется пробиться с поставкой новой продукции и на внешний рынок. Именно поэтому была проведена сертификация менеджмента качества по стандарту ISO 9001-2001 с последующим получением сертификата соответствия известной московской системы сертификации «ЦЕНТРСТРОЙЭКСПЕРТИЗА-ТЕСТ». Дело в том, что зарубежные потребители продукции, посредники и партнеры в первую очередь работают с производителями, имеющими данный сертификат, так как его наличие может документально подтвердить стабильность и постоянно растущий потенциал производства. Специалистами «ЦЕНТРСТРОЙЭКСПЕРТИЗЫ», проводившими сертификацию ПуМЗ, был отмечен высокий уровень управления производством и четкое следование технологическим процессам.

ОАО "Первоуральский металлургический завод" (ПуМЗ) — один из крупнейших российских производителей специнструмента (пил и ножей) для машиностроения, металлообработки, лесной, целлюлозно-бумажной, полиграфической и других отраслей промышленности. Предприятие производит также ежегодно более 45 тыс. т стали и более 25 тыс. т проката. Ожидаемая в 2006 году выручка от продаж составит свыше 900 млн. руб., чистая прибыль — 60 млн. руб.
10:12
1140
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X