Первый Международный Фестиваль Детского и Юношеского Творчества «Ангел Надежды»

С 21-го по 25-ое июня 2005 года в г. Всеволожске прошел Первый Международный Фестиваль Детского и Юношеского Творчества «Ангел Надежды».
С 21-го по 25-ое июня 2005 года в г. Всеволожске прошел Первый Международный Фестиваля Детского и Юношеского Творчества «Ангел Надежды».
Главная цель данного Фестиваля - выявление, поддержка и продвижение талантливых детей и молодежи, популяризация их творчества, а также привлечение внимание общественных структур и организаций к проблемам становления юных дарований.
Организаторами Фестиваля «Ангел Надежды» выступили Санкт-Петербургский общественный благотворительный фонд реализации социально-значимых программ «Меценат» и Администрация Всеволожского района Ленинградской области при поддержке Комитета по молодежной политике правительства Санкт-Петербурга, Союза концертных деятелей России и Благотворительного фонда Владимира Спивакова.
География участников Фестиваля охватывает как города России, так и страны ближнего и дальнего зарубежья. «Ангел Надежды» собрал под своим крылом интернациональный коллектив талантливых детей и молодежи из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы, Ярославля, Нижнего Новгорода, Псковской области, Карелии и Республики Коми, Украины, Башкирии, Израиля, Китая. Надо отметить, что мероприятие подобного рода и масштаба проходило на территории северо-запада России впервые после длительного перерыва.
В состав жюри «Ангела Надежды» вошли известные деятели искусств: вокалисты, балетмейстеры, артисты эстрады, педагоги - специалисты России по классическому вокалу, эстрадному и народному творчеству, дизайнеры одежды, а также меценаты и спонсоры Фестиваля.
Конкурсная программа Фестиваля проводилась по следующим номинациям: вокальное искусство, танцевальное творчество, исполнительское мастерство юных музыкантов и театр моды. Возраст участников составлял от 7-ми до 27-ми лет, поэтому соревнования за призовые места проходили сразу в четырех возрастных категориях.
В связи с празднованием в текущем году 60-летия Победы в Великой Отечественной Войне оргкомитетом Фестиваля была учреждена специальная номинация за лучшее исполнение произведений, посвященных Великой Отечественной Войне и Победе над фашизмом.
Помимо конкурсных выступлений по заявленным номинациям, участников Фестиваля ожидала насыщенная культурно-развлекательная программа. Специально для них была организована экскурсия в музей-усадьбу Приютино, состоялись творческие встречи с народной артисткой Республики Коми Ольгой Сосновской. Также все желающие получили возможность посетить мастер-классы по фортепиано и академическому вокалу, которые провели для ребят педагог высшей квалификации Короткова Г.М. и профессор Кафедры вокала университета им. Герцена Смелкова Т.Д.
В течение четырех дней конкурсанты соревновались между собой на концертных площадках Всеволожска, а на пятый день, 25-го июня 2005 года, жюри огласило имена победителей.
Гран-при Фестиваля «Ангел Надежды» завоевали: хореографический дуэт «Jeep-sy», Квасникова Ирина (эстрадный вокал), Кипрская Софья (арфа), вокально-хореографическая студия «Форте». Особо стоит отметить последний коллектив, сумевший в ходе конкурсной программы занять 7 первых мест в четырех номинациях. Обладательницей гран-при за лучшее произведение, посвященное Великой Отечественной Войне, стала Лина Шилова.
Действо завершилось грандиозным гала-концертом участников Фестиваля.
Призы для победителей, а также памятные подарки для всех участников «Ангела надежды» и жюри Фестиваля были предоставлены спонсорами: ООО «Равиоли», сеть кинотеатров «Мираж Синема», парк развлечений «Диво Остров», производственно-торговая компания «Вест», ООО «Аква Стар», кондитерская фабрика им. Крупской, информационно-издательское агентство «Лик», ООО «Дарина».
26 июня 2005 года на сцене Дома культуры Всеволожска прошел рок-марафон «Мы против наркотиков!», в котором приняли участие группы Стигмата, Визави, Фамидоры, Погода, Транскрипция, Потерянный город, Прайд, Эфори.Я, Подарки феи, Русский музей, Кошкин дом, Trans-comedy. Целью проведения марафона стала пропаганда здорового образа жизни, а также формирование у молодежи активной жизненной позиции и анти-пропоганда наркотических веществ.
Оказанием дизайнерских услуг Фестивалю и рок-марафону занималась группа компаний WRD.
Барабанную установку для рок-марафона предоставил магазин «Синкопа».
Информационную поддержку Фестиваля «Ангел Надежды» и рок-марафона «Мы против наркотиков!» осуществляли издания «Gaudeamus», «Санкт-Петербург Таймс», «Всеволожские вести», телекомпании «МУЗ TV», «ЛОТ» и объединение журналистов «Невский пресс-клуб». В роли генерального информационного партнера мероприятий выступила газета «Мой район».
PR-поддержка Фестиваля и рок-марафона осуществлялась информационно-маркетинговым агентством «Стратегия успеха».
10:09
1687
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X