Первый заместитель губернатора Лев Кузнецов и Президент ОАО «Агромашхолдинг» Наталия Партасова подпи

22 марта 2006 года ПО «Красноярский завод комбайнов» посетил первый заместитель Губернатора Красноярского края Лев Кузнецов. Замгубернатора встретился с Президентом ОАО «Агромашхолдинг» Наталией Партасовой для подписания соглашения о социально-экономическом сотрудничестве компании с Советом администрации Красноярского края.

Лев Кузнецов побывал на экскурсии по территории Красноярского завода комбайнов. Осмотр предприятия начался с цеха гибких технологий, где замгубернатору показали современное оборудование производства корпорации DaimlerChrysler: лазерные комплексы «Bystronic», машины для гибки труб и фрезерно-отрезной станок «Tiger». Стоит отметить, что оборудование участка гибких технологий позволяет резко сократить время и затраты на подготовку производства. Лев Кузнецов посетил действующее производство, побывал на главном конвейере, где идет сборка комбайнов.
Итогом визита замгубернатора на завод стало подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с ОАО «Агромашхолдинг». Напомним, что договор регламентирует отношения между компанией и администрацией. ОАО «Агромашхолдинг» обязался предоставлять социальные гарантии рабочим «Красноярского завода комбайнов», увеличивать налоговые отчисления в бюджет и не выводить налогооблагаемую базу компании с территории края. Кроме того, компания будет развивать в регионе сеть сервисных центров для проведения ремонта и технического обслуживания техники. Совет администрации, в свою очередь, готов оказывать поддержку в продвижении комбайнов и тракторов Агромашхолдинга, а также иных видов продукции ПО «КЗК».
«Соглашение, которое мы подписали сегодня с «Агромашхолдингом» - это гарантия стабильной работы красноярского комбайнового завода сегодня и в долгосрочной перспективе, - заявил Лев Кузнецов. - Речь идет о налоговых поступлениях в краевой и городской бюджеты, шести тысячах рабочих мест и обширной программе кооперационных связей с другими предприятиями края».
По словам президента ОАО «Агромашхолдинг» Наталии Партасовой для холдинга данное соглашение и сотрудничество с Советом администрации Красноярского края имеет принципиальное значение. «Мы рассматриваем администрацию края как стратегического партнера. В соглашении прописаны основы взаимовыгодного сотрудничества власти и бизнеса, как в социальной, так и в производственной сфере», - подчеркнула она.
10:54
694
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X