«ПО «Красноярский завод комбайнов» вышел на максимальные объемы производства

Утвержден план по выпуску полнокомплектных комбайнов ОАО «Агромашхолдинг» на апрель-май 2006 года.
До конца мая на заводе планируют выпустить 800 серийных машин, что является максимальным объемом производства в постперестроечный период работы завода. С апреля на предприятии введен двухсменный график работы, рассматривается возможность привлечения персонала к работе в выходные и праздничные дни.

К настоящему моменту решены практически все вопросы по поставкам комплектующих, необходимых для производства комбайнов. С начала 2006 года ОАО «ПО «КЗК» включен в схему централизованных закупок комплектующих ОАО «Агромашхолдинг». Теперь лишь незначительная часть заказов оформляются непосредственно заводом, основные объемы комплектующих отгружаются в рамках договоров, заключенных «Агромашхолдингом» с поставщиками с учетом нужд всех предприятий, входящих в структуру холдинга. Кооперация позволила снизить производственные расходы и уменьшить себестоимость машин.
«На заводе началась самая горячая пора в году, - заявил генеральный директор ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов» Андрей Кравченко. - Высокие темпы работы сохранятся до начала сентября, что позволит выполнить годовой план по выпуску более 3 000 комбайнов».
Продолжаются работы по запуску в серийное производство новинок ОАО «ПО «КЗК». Рисоуборочный «Енисей-858» проходит необходимую послесборочную обкатку, после чего будут внесены последние рекомендации по серийному выпуску машин. На завершающей стадии идет процесс доукомплектовки зерноуборочного комбайна четвертого класса «Енисей-960».
10:54
677
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X