ПО «Красноярский завод комбайнов» запустил основное производство

На ПО «Красноярский завод комбайнов» возобновилось производство комбайнов. На прошлой неделе заработал главный конвейер, на котором производится сборка серийной модели «Енисей-1200».
В этом году ОАО «Агромашхолдинг», согласно уточненным производственным планам, выпустит около 3000 комбайнов «Енисей» различных модификаций. Для того, чтобы успеть обеспечить комбайнами хозяйства до начала уборочной кампании, завод увеличивает темп производства. В связи этим объявлен набор людей для работы в цехах. На сегодняшний день предприятию дополнительно требуется около 300 рабочих разных специальностей для основного и вспомогательного производства. Среди них токаря, сверловщики, шлифовщики, фрезеровщики, термисты, сварщики и рабочие других профессий.
Приказом генерального директора на заводе утвержден новый график работ на ближайшие месяцы. Согласно документу к работе в выходные и праздничные дни с дополнительной оплатой будут привлечены работники 11 цехов: инструментального и автотранспортного цехов, цеха автоматизации и механизации, теплосилового и деревообрабатывающего и ремонтно-строительного цехов, электроцеха и др. Такой режим труда связан с запуском в производство новых моделей комбайнов «Ермак» и «Амур».
По словам директора по персоналу ПО «КЗК» Владимира Власова на сегодняшний день у завода есть потребность в специалистах. «Завод набирает обороты, ежемесячно планируется выпуск порядка 400 комбайнов. Это значит, что предприятию потребуются квалифицированные сотрудники», – подчеркнул он.
10:54
1207
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X