Победители эстафет

Соревнования лыжников ПО «Туламашзавод» в зачет заводской спартакиады прошли 15 февраля в Центральном городском парке им. Белоусова.
В эстафете приняли участие команды производственных подразделений предприятия. Первое место заняли спортсмены ООО «Пласт-Туламаш», в ее составе – директор этого дочернего предприятия В.Н. Денисов, его заместитель С.П. Гапоненко, инженеры-конструкторы М.В.Пискарев и Ю.Г.Сыпин. На втором месте команда энергетического производства АК «Туламашзавод», на третьем – ОАО «Станкотехника».
А неделей раньше в Белоусовском парке более двух с половиной тысяч человек вышли на соревнования «Лыжня России», которые в этом году прошли в поддержку города Сочи, претендующего на проведение зимней Олимпиады – 2014. Столь масштабная Всероссийская гонка состоялась в 83 заранее объявленных городах страны. Тула – один из них. Сюда прибыли лыжники из различных районов области.
Трассу для этой ответственной гонки готовил тренер Школы высшего спортивного мастерства и руководитель лыжной секции спортклуба «Машиностроитель» Валерий Владимирович Маршалкин. Специальная техника для укатывания существует в единственном экземпляре на всю область – только в СК «Машиностроитель».
В этих соревнованиях лучше всех выступили участники, представлявшие «Туламашзавод». Руслан Богачев и Антон Маршалкин завоевали первые места в своих возрастных группах, Александр Богачев и Сергей Гаврилин – вторые, успеха добились и девочки. Воспитанники Валерия Маршалкина стали также победителями городских соревнований среди школьников.
10:55
1086
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X