Подведены итоги работы международного автомобильного холдинга «Атлант-М» в 2006 году.

Подведены итоги работы международного автомобильного холдинга «Атлант-М» в 2006 году.

Пресс-релиз
Февраль, 2007

В 2006 году на территории России, Украины и Республики Беларусь компаниями международного автомобильного холдинга «Атлант-М» проданы 31 246 легковых автомобилей на сумму свыше 875 млн. долларов США . По отношению к 2005 году объем продаж вырос в два раза. Общий оборот холдинга с учетом продаж и сервисного обслуживания автомобилей превысил 1,2 млрд. долларов США.

Существенная часть продаж холдинга приходится на Российскую Федерацию – более 13 тыс. автомобилей, в том числе, свыше 5 тыс. Toyota («Toyota Центр Измайлово»), около 4 тыс. General Motors («Атлант-М Балтика»). Более 11 тыс. новых иномарок поставлено в Украину. Объем продаж в Беларуси превысил уровень в 5500 единиц.

За год сервисными станциями дилерских центров холдинга было выработано более 560 тыс. нормо-часов. Общая выручка от реализации запасных частей, дополнительного оборудования и сервисных услуг превысила 137 млн. долларов США.

Общий объем инвестиций в строительство и реконструкцию дилерских предприятий холдинга «Атлант-М» в 2006 году - свыше 30 млн. долларов США.

В прошедшем году в состав холдинга вошли два новых концептуальных автоцентра – «Атлант-М Лахта» (Россия, Санкт-Петербург), «Атлант-М Алексеевка» (Украина, Харьков). С приобретением предприятий в марочный портфель холдинга вошел новый бренд – Cadillac. «Атлант-М» в Украине начал работу с маркой Skoda. Приобретены земельные участки, ведется строительство в Москве, Киеве, Харькове и других крупнейших городах регионов присутствия холдинга.

В 2007 году холдинг «Атлант-М» планирует реализовать более 55 тыс. автомобилей. Продолжится реализация проектов по строительству и приобретению новых автоцентров.
10:55
712
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X