Продукты сетевой информационной безопасности с высоким уровнем доверия для российского рынка

4 марта 2005 года компании ЗАО «С-Терра СиЭсПи» и ГУП НПЦ «ЭЛВИС» подписали Генеральное соглашение о стратегическом партнерстве в области разработки средств сетевой информационной безопасности на отечественной элементной базе.
В настоящее время информация становится важнейшим элементом работы любой современной компании, и обеспечение информационной безопасности является непременным условием для ведения устойчивого бизнеса. В связи с этим есть острая необходимость разработки отечественного сертифицированного оборудования, реализующего алгоритмы криптозащиты.
В результате сотрудничества компаний С-Терра СиЭсПи и ГУП НПЦ «ЭЛВИС» будет создан новый программно-аппаратный комплекс, использующий такие системные преимущества продуктов CSP VPN Gate, как открытая криптографическая архитектура, строгая стандартизация и возможностью интегрирования с решением Cisco Systems. Эти продукты будут реализовать стандартные протоколы IKE и IPsec c использованием российских криптографических стандартов ГОСТ 28147-89, ГОСТ Р 34.10-94,2001, ГОСТ Р 34.11-94.
В рамках соглашения ГУП НПЦ «ЭЛВИС» разработает перспективные аппаратные решения на основе собственной платформы проектирования СБИС «МУЛЬТИКОР». Впервые в России будут созданы средства сетевой информационной безопасности исключительно на отечественной элементной базе.
Комплекс будет использовать аппаратную платформу на базе сигнальных контроллеров “Мультикор”, содержащую аппаратно-программный криптографический ускоритель
Это обеспечит высокую производительность шифрования данных и высокую стойкость криптографической защиты, основанной на использовании режимов резервирования (надежности) и защиты мультимедийного трафика в совокупности с использованием доверенной аппаратной платформы. В будущем планируется разработка специализированных систем с высокой пропускной способностью для провайдеров защищенных коммуникаций.
Криптографический ускоритель и названные криптотехнологии должны принести, наконец, на российский рынок технические решения, которые будут удовлетворять всем требованиям как коммерческих предприятий, так и государственных организаций.
О компании «С-Терра СиЭсПи»
Компания "С-Терра СиЭсПи" специализируется на разработке средств сетевой защиты и производстве продуктов для построения виртуальных защищенных сетей, интегрированных с решениями компании Cisco Systems, сертифицированных и работающих на российских криптоалгоритмах. Опыт команды ЗАО «С-Терра СиЭсПи» включает разработки коммуникационных систем (в том числе - защищенных), реализованных еще в НПО «ЭЛАС», первую реализацию продуктов в архитектуре IPsec, разработку продуктов на рынке Западной Европы в проекте TrustWorks Systems b.v. (Нидерланды, США, Россия).
Программно-аппаратные комплексы CSP VPN Gate удостоены премии "ЗУБР-2005" в номинации "Лучший инновационный продукт в области информационной безопасности". Компания «С-Терра СиЭсПи» это уникальный 10-летний опыт разработки VPN- технологий и пока очень редкий для России опыт производства продуктов, отвечающих жестким критериям западного рынка.
www.s-terra.com
О компании ГУП НПЦ «ЭЛВИС»
Компания НПЦ “ЭЛВИС” - лидирующий российский FABLESS –дизайн – центр, проектирующий современные СБИС типа “системы на кристалле” на базе собственной IP-ядерной (IP-intellectual property) платформы проектирования “МУЛЬТИКОР”. Кроме того, НПЦ ”ЭЛВИС” разрабатывает, производит и внедряет системы безопасности нового поколения с элементами искусственного интеллекта: видеонаблюдения с компьютерным зрением, контроля доступа и учета рабочего времени, контроля движения транспорта и персонала (RFID), имеет собственные радарные технологии.
Продукция компании дважды удостоена Национальной премии "ЗУБР-2005", отмечена наградами Международного форума "Технологии безопасности - 2005" и уже нашла свое применение для охраны особо важных объектов и в обеспечении безопасности населения в России, Израиле, США, Австралии.
www.elvees.ru
10:16
642
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X