Производство пленки для упаковки молочных продуктов и стретч-пленки на одной машине

Появление многослойных полимерных пленок произвело настоящую революцию в упаковке. Обладая несомненными преимуществами по сравнению с традиционными пленочными материалами и обеспечивая при этом значительную экономию сырья и увеличение рентабельности производства, современные многослойные пленки уже практически полностью вытеснили однослойные в развитых западных странах. Увеличивается их потребление и в странах Содружества. При чем, эти пленки находят все более возрастающее применение не только для таких специфических применений, как специальные парниковые покрытия, мешки-вкладыши для упаковки в мягкую тару или паронепроницаемые барьеры, используемые при строительстве, но и для производства популярной упаковки, с которой мы сталкиваемся в повседневной жизни. Плотные бело-черные пакеты для молочных продуктов, тонкая растягивающаяся стретч-пленка, используемая для упаковки продуктов питания и для скрепления (палетирования) грузов при их перевозке – это также примеры многослойных полимерных пленок. При этом именно последние два вида упаковки - молочная пленка и стретч, сегодня пользуются наибольшим, постоянно растущим, спросом.
Однако, производство этих перспективных упаковочных пленок, до недавнего времени было доступно лишь наиболее крупным, часто с иностранными инвестициями, предприятиям-производителям упаковки. Причина – чрезвычайно высокая стоимость импортного оборудования для их изготовления, отечественными машиностроительными предприятиями производство подобного оборудования все еще не освоено. Ситуация изменилась несколько лет назад, когда киевская фирма «Пластмодерн» - крупнейший производитель полимерных пленок на Украине, ранее производившая оборудование для производства многослойных пленок для собственного использования, организовав машиностроительное предприятие «Пластмодерн-маш» начало производство таких линий для продажи. Во многом, именно благодаря деятельности этого предприятия, стало возможным отечественное производство молочной и стретч-пленки: почти два десятка, произведенных предприятием линий установлены и работают во многих странах СНГ и прибалтийских республиках.
Сегодня «Пластмодерн-маш» предложил рынку качественно новое оборудование, способное, в еще больше мере обеспечить возможность производства современных многослойных пленок отечественными предприятиями. Последняя модификация выпускаемой предприятием линии для производства стретч-пленки, позволяет также выпускать на ней и пленку для упаковки молочных продуктов. Таким образом, приобретая одну линию, стоимость которой, к тому же, значительно ниже импортных аналогов, покупатель получает возможность производить оба наиболее востребованных рынком вида упаковки – стретч-пленку и молочку.
10:53
2490
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X