Производство сигарет международной марки Alliance в Беларуси

Краткое содержание:
«Бритиш Американ Тобакко» и «Гродненская табачная фабрика «Неман» и начинают совместный проект по производству в Беларуси сигарет международной торговой марки Alliance.
«Бритиш Американ Тобакко» и «Гродненская табачная фабрика «Неман» и начинают совместный проект по производству в Беларуси сигарет международной торговой марки Alliance.
Сигареты Alliance являются международной маркой компании «Бритиш Американ Тобакко». Сегодня марка популярна в России и на Украине. Alliance имеет свою историю успеха и на белорусском рынке – сигареты продавались в Беларуси несколько лет назад и их качество было оценено по достоинству.
«Совместный проект Гродненской табачной фабрики и «Бритиш Американ Тобакко» проводится в рамках программы импортозамещения табачной продукции в Республике Беларусь. Это яркий пример правильного понимания иностранной компанией политики защиты внутреннего рынка и отечественного производителя. Ни одна из сторон ничего не потеряла, а выиграли все. Помощь иностранных партнеров в этом проекте мы ценим очень высоко», -- отметил председатель концерна «Белгоспищепром» В. Долженков.
Согласно контракту, Гродненская табачная фабрика «Неман» будет производить для компании «Бритиш Американ Тобакко» сигареты «Alliance». Табачное сырье было закуплено ГТФ «Неман» на одной из российских табачных фабрик, входящей в состав Группы компаний «Бритиш Американ Тобакко». Нетабачные материалы приобретены ИП «БАТ Трейдинг Компани» у сертифицированных поставщиков Группы «Бритиш Американ Тобакко» и переданы на ГТФ «Неман».
По договоренности с руководством ГТФ «Неман» с целью сохранения аутентичной рецептуры марки и качества продукции, контроль будет осуществляться при участии экспертов компании «Бритиш Американ Тобакко».
На сегодняшний день планируется, что в год будет производиться до 1 млрд. шт. сигарет “Alliance”, что в благоприятной рыночной обстановке составит 6-7% объема рынка страны.
«Для Гродненской табачной фабрики создание совместного производства с крупнейшей международной компанией – это не только возможность сохранения рабочих мест трудового коллектива, повышение уровня его благосостояния, укрепление собственных позиций на рынке – но это, прежде всего, и признание высокого профессионализма наших специалистов и, конечно, знак особого доверия. Мы постараемся его оправдать. В результате, белорусские потребители получат возможность приобретения высококачественных сигарет международной марки по доступной цене, государство получит дополнительные выгоды в виде прироста налоговых поступлений в бюджет», — заявил генеральный директор ГТФ «Неман» Ю. Чернышев.
«Создание контрактных производств такого рода – практика, хорошо знакомая нашей компании. Мы представляем одного из ведущих мировых производителей, успешно работающих, на белорусском рынке, однако теперь, открывая производство одной из наших марок в Беларуси, мы делаем очень серьезную заявку на лидерство. Мы считаем белорусский рынок перспективным и связываем с проектом большие надежды», — отметил Джон Тейлор, региональный директор British American Tobacco по России и Беларуси.
10:37
683
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X