ПСК "ПУЛКОВО" реконструирует нефтеперекачивающую станцию в Республике Коми

Промышленно-строительная корпорация «Пулково» приступила к строительно-монтажным работам по реконструкции головной нефтеперекачивающей станции "Уса" в г. Усинск (Республика Коми).
ГНПС «Уса», предназначенная для транспортировки нефти с месторождений Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции в систему нефтепроводов АК «Транснефть», эксплуатируется уже около 30 лет. Реализация проекта комплексной реконструкции позволит увеличить пропускную способность станции с 14 млн. тонн до 23,5 млн. тонн в год и эксплуатировать её еще на протяжении как минимум 60 лет.
В соответствии с контрактом, заключенным с ЗАО «КНЭМА» (г. Усинск), ПСК «Пулково» взяла на себя обязательства по проектированию, производству, комплектации и монтажу металлоконструкций, энергосберегающих «сэндвич»-панелей, противопожарных дверей и других конструкций, необходимых для строительства здания ОЗРУ ГНПС «Уса». Таким образом, обратившись в одну фирму, заказчик получит и строительные конструкции, и смонтированное здание.
Завод металлоконструкций, входящий в состав ПСК «Пулково», начал отгрузку своей продукции в Усинск еще в июле. Другое предприятие корпорации - ЗАО «Петропанель» - в августе приступило к изготовлению «сэндвич»-панелей для кровли и стен. Металлические противопожарные двери изготовит и отгрузит на объект ООО «Петропанель» - еще одно предприятие корпорации. Кроме того, кровля будет дополнительно накрыта морозоустойчивым гидроизоляционным ковром французской фирмы «Икопал», поставку и устройство которого также выполнит корпорация.
Монтажники ОАО «Аэропортстрой» - генподрядной организации, входящей в ПСК «Пулково», - строительство объекта ведут высокими темпами. Каркас здания смонтирован уже на 80 процентов, что позволит уже в конце августа приступить к монтажу «сэндвич»-панелей. Петербуржцы намерены завершить строительно-монтажные работы точно в соответствии с графиком – 31 октября 2005 г.

***
ПСК «ПУЛКОВО» создана в 2004 году на базе двух хорошо известных предприятий – ОАО «Аэропортстрой» и ЗАО «Петропанель». Это органичное объединение генподрядной строительной компании, имеющей 60-летний опыт сооружения сложнейших промышленных и гражданских объектов, с заводом нового поколения по производству легко монтируемых, эффективных в эксплуатации стеновых и кровельных «сэндвич»-панелей позволило корпорации в кратчайшие сроки занять ведущие позиции на строительном рынке Северо-Запада России, так как ПСК «ПУЛКОВО» смогла предложить заказчикам высокие темпы комплектации и строительства объектов, а в итоге – заметно, порой на годы, снизить сроки реализации инвестиционных проектов.
Руководство корпорации создало и развило еще два стратегически важных направления – комплексное проектирование объектов промышленного и гражданского назначения и завод металлоконструкций, оснащенный современным высокоточным и высокопроизводительным зарубежным оборудованием.
Правильно выбранная бизнес-стратегия, наличие высококвалифицированных кадров, внедрение современных технологий проектирования, производства и строительства позволили создать динамично развивающийся, единый высокотехнологичный и высокопроизводительный промышленно-строительный комплекс, способный гарантированно, в кратчайшие сроки и с высоким качеством осуществлять инвестиционные проекты.
В состав ПСК «ПУЛКОВО», помимо ОАО «Аэропортстрой» и ЗАО «Петропанель», в настоящее время входят ООО «Петропанель» (производство противопожарных дверей, подъемных ворот и шлюз-тамбуров), ООО «МонолитСтройИнвест» (производство товарного бетона) и ООО «Рибург» (производство оконных и дверных конструкций из металлопластика).
10:58
228
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X