Работники предприятий сельхозмашиностроения утвердили обращение к Президенту России

Работники предприятий сельхозмашиностроения утвердили обращение к Президенту России, Председателю Правительства России, членам Совета Федерации, депутатам государственной Думы, а так же губернаторам Субъектов Федерации
По итогам конференции Союза производителей сельскохозяйственной техники «СОЮЗАГРОМАШ» и некоммерческого партнерства «РОСТ», прошедшей 29 марта в Москве, работники предприятий отрасли утвердили обращение к Президенту России, Председателю Правительства России, членам Совета Федерации, депутатам государственной Думы, а так же губернаторам Субъектов Федерации по сложившейся ситуации в аграрном машиностроении РФ.

Руководители ведущих компаний аграрного машиностроения России объединяют свои усилия для достижения глобальной цели в области российского сельхозмашиностроения.

Целью объединения усилий является - «Возвращение России в число мировых лидеров по производству сельскохозяйственной техники и оборудования за счет производства современных высокотехнологичных машин, использование которых приносит аграриям максимальный экономический эффект».

Руководители и работники предприятий обязуются при поддержке государства
достигнуть к 2010 году объемов производства российских сельхозмашин - 90 млрд. рублей ежегодно, на выпуск новой высокотехнологичной сельхозтехники и запасных частей направить инвестиции в размере 15 млрд. рублей, увеличить экспорт сельскохозяйственных машин и тракторов до уровня 30% от объемов их выпуска в России за счет восстановления позиций на утраченных зарубежных рынках, а так же увеличить среднюю месячную заработную плату в российском сельскохозяйственном и тракторном машиностроении к 2010 году до уровня сырьевых отраслей промышленности.

Проанализировав состояние в отрасли, руководители предприятий аграрного машиностроения России, отраслевого профсоюза, ученые и эксперты отрасли сходятся в едином мнении, что для создания нормальных условий и достижения намеченных целей для развития сельхозмашиностроения России в настоящий момент необходимо неотлагательно принять государственные решения по целому ряду проблем:

1. Защита внутреннего рынка сельхозтехники
2. Защиту интересов российских производителей сельхозтехники на рынках стран дальнего зарубежья
3. Выработка недискриминационных условий вступления России в ВТО
4. Сбалансированность поставок сельхозтехники производства стран СНГ на рынок России
5. Снижение административного регулирования государственного агролизинга и развитие коммерческого лизинга сельхозтехники
6. Ослабление налоговой нагрузки на инвестиции и инновации
7. Эффективное финансирование НИОКР и образования
8. Ограничение роста тарифов на энергоносители и металлоресурсы.


По итогам конференции участники утвердили текст обращения работников отрасли и принято решение направить текст данного решения Президенту, Правительство и Федеральное Собрания РФ, Руководителям субъектов федерации.

В соответствие с вышеизложенным, решено провести следующую конференцию в сентябре 2005 года, с целью анализа результатов обращения.
10:54
786
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X