РАО «ЕЭС России», «Деловая Россия» и «Опора России» создали Консультационный совет по проблемам энер

15 октября 2006 года между РАО «ЕЭС России» и общественными организациями «Деловая Россия» и «Опора России» было подписано трехстороннее соглашение о создании Консультационного совета по проблемам энергетики. Соглашение подписали: Председатель Правления РАО «ЕЭС России» Анатолий ЧУБАЙС, Председатель «Деловой России» Борис ТИТОВ и Президент «Опоры России» Сергей БОРИСОВ.
Цель создания Консультационного совета: организация взаимодействия в решении проблем энергообеспечения в условиях реформирования энергетики, содействие развитию конкуренции в сфере производства и сбыта электрической и тепловой энергии, а также внедрение энергосберегающих технологий на основе применения научных достижений, современного оборудования и инноваций.
В части решения задачи по внедрению и использованию инновационных технологий в энергетике Анатолий ЧУБАЙС отметил важность присутствия в Консультационном совете Евгения ТУГОЛУКОВА как представителя отрасли энергомашиностроения.
По словам председателя совета директоров компании «ЭМАльянс» Евгения ТУГОЛУКОВА (член Генерального совета «Деловой России»), «Консультационный совет должен выступить в качестве эффективного механизма взаимодействия власти, общества и бизнеса и позволит выработать оптимальные решения для выполнения стратегических задач по модернизации энергетической отрасли».

Справка:

Туголуков Евгений Александрович
Председатель совета директоров ОАО «ЭМАльянс», член Генерального совета общественной организации «Деловая Россия», вошел в состав Консультационного совета по энергетике как представитель «Деловой России».
ОАО «ЭМАльянс»
Компания «ЭМАльянс» является одним из крупнейших производителей оборудования для предприятий топливно-энергетического комплекса, атомной и тепловой энергетики, предприятий газовой, нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности. «ЭМАльянс» занимает лидирующие позиции на рынке энергетического машиностроения России и стран СНГ.
Холдинг «ЭМАльянс» представляет собой вертикально-интегрированную структуру, в которую входят ОАО «Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск», ОАО «Инжиниринговая компания «ЗИОМАР».
Продукцией заводов, входящих в «ЭМАльянс», оснащены более 80% энергетических мощностей РФ и стран СНГ.
10:55
807
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X