Распознавание отпечатков живых и отчужденных пальцев биометрическими системам BIOCODE

В рамках научных экспериментов, проведенных в декабре 2005 года на кафедре судебной медицины Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова, была проведена апробация специального алгоритма обработки отпечатков пальцев.
В рамках научных экспериментов, проведенных в декабре 2005 года на кафедре судебной медицины Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова, была проведена апробация специального алгоритма обработки отпечатков пальцев, применяемого в биометрических системах идентификации BIOCODE, на предмет распознавания живых и мертвых (отчужденных) пальцев человека.

В ходе экспериментов были получены прижизненные и посмертные отпечатки пальцев людей, а также отпечатки ампутированных пальцев до и после применения различных консервирующих растворов.

Все полученные отпечатки были обработаны с помощью оригинального программного обеспечения и специального алгоритма, применяемого в биометрических системах BIOCODE, разработанных и производимых компанией "Лазерные системы".

Впервые проведенные уникальные полноценные исследования позволили сформулировать следующие основные выводы:

I. Благодаря применению в системах биометрической идентификации BIOCODE специального алгоритма обработки отпечатков пальцев и оригинального программного обеспечения возможно отличить отпечатки пальцев живых носителей от неживых (отчужденных, ампутированных) пальцев.

II. Применение различных консервирующих растворов для отделенных от тела (ампутированных) пальцев не помогает сохранить характерные отличительные черты отпечатка пальца живого человека. Происходящие в результате обработки в консервирующих растворах изменения гребешкового узора кожи возможно распознать с помощью специального алгоритма обработки отпечатков пальцев, применяемого в системах биометрической идентификации BIOCODE.

Подробности можно узнать на сайте http://www.biocode.ru
10:18
668
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X