Родникъ Царь прибыл в Москву

Краткое содержание:
Статья о питьевой воде, которая понравилась в свое время Николаю II, и только в наши дня появилась и в Москве
Трудно придумать что-то новое в производстве питьевой воды. Однако, в районе г. Еревана в 1911 году был открыт первый водовод питьевой воды, по которому родниковая вода из сорока источников на склонах горы Адис ( в 25 км о Еревана) самотеком поступала в город. Российский Император Николай II, прибывший в 1914 г. в этот город, отведав воды из этих родников, высоко оценил ее, с тех пор в народе эта вода стала называться «царской».
ООО «Шустов и Арарат» (Москва) в районе нахождения родника создало производство бутилированной воды торговой марки «Родник Царь», тем самым, восстановив народное название источника.
Эта вода поступила в Москву впервые в июне 2006 года.
Вода «Родник Царь» стабильно сохраняет свои высокие питьевые свойства, полностью соответствует критерию физиологической полноценности по содержанию основных биологических необходимых макро- и микроэлементов.
В Армении воды всех родников являются межпластовыми. Родники находятся на высоте 2000м над уровнем моря и выше, и вода в них бьет ключом, стекая самотеком с этой высоты. Особенностью воды этого типа и ее преимуществом по сравнению с грунтовыми и почвенными водами является то, что она со всех сторон защищена пластами туфа, базальта, перлита и других естественных пород и минералов. Пластовые породы оказывают двоякое действие на воду, которая просачивается сквозь них: во-первых, они фильтруют ее, во-вторых, они обогащают состав воды микроэлементов, придавая ей особый вкус и делая ее полезной для человеческого организма всех возрастов.
Межпластовые воды естественным образом находят выход из поземного пространства или водоема в виде родника или бьющего ключа. В силу того они являются лучшими по санитарно-гигиеническим показателям и по своей физиологической полноценности. Кроме того, они отличаются своими вкусовыми качествами, прекрасным химическим составом и бактериологической безупречностью. Межпластовые воды приятны на вкус, обладают особым блеском: в них отсутствуют взвешенные частицы. Армянское нагорье представляет собой естественную систему коллекторов, фильтрации и образование пресной воды, которая функционирует как «вечный двигатель» в виде горных ключей и родников, стекающих со склонов или бьющих из недр гор. Родники и ключи Армении наполняют и поддерживают в состоянии равновесия второе по величине в мире пресное высокогорное озеро Севан (2500м над уровнем моря) и большое количество рек Армении.
Армянское нагорье с его родниковыми водами представляет собой уникальную гигантскую систему сообщающихся сосудов на земном шаре. В этой системе гора Арарат (5534м над уровнем моря) является самой высокой, считая от подножия горы до ее вершины (4500м). Благодаря этому талые воды, проходя мощнейший межпластовый ствол горы Арарат, под давлением через органическую систему сообщающихся сосудов бьет ключом из подножий гор Арагац , Ара, Адис и др. На горе Адис расположено 40 ключей, образующих водоем, который снабжает Главный водовод города Еревана.
Армянское нагорье с библейских времен славится своими родниковыми водами. Тайна вкуса этой воды кроется в уникальном ландшафте, вулканическом происхождении горных пород и почвы.
Вода «Родник Царь» стабильно сохраняет свои высокие питьевые свойства, полностью соответствует критерию физиологической полноценности и по содержанию основных биологически необходимых макро и микроэлементов.
Теперь и Вы можете насладиться водой, которая так понравилась Царю Николаю II, для этого надо позвонить в Водовоз 101-34-27 или зайти на сайт www.vodovoz.ru/
10:41
635
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X