Российский Концерн «Тракторные заводы» планирует создать в Аргентине совместное производство по выпу

Российский Концерн «Тракторные заводы» планирует создать в Аргентине совместное производство по выпуску запчастей для тракторов

Совместное предприятие по производству комплектующих деталей для сельскохозяйственной и дорожной техники планируют организовать некоммерческое партнерство "Концерн "Тракторные заводы" и аргентинские предприниматели.
С официальным предложением о реализации этого проекта к руководству Концерна обратилась аргентино-российская палата по экономическим отношениям. Совместное российско-аргентинское предприятие намечено создать в Аргентине. В перспективе продукция этого завода будет поставляться как на аргентинский рынок, так и на территории стран - участниц Южноамериканского общего рынка.
Конкретные условия создания совместного производства представители российской и аргентинской сторон намерены обсудить в ближайшее время.
По мнению исполнительного директора "Тракторных заводов" Эдуарда Маховикова, "повышенный интерес зарубежных партнеров к российским машинам, связан с тем, что отечественная техника по соотношению цена - качество значительно превосходит модели, производимые в других странах. Она надежна, проста в обслуживании, неприхотлива и способна работать в любых, даже экстремальных условиях".
Сотрудничество с аргентинскими предприятиями планируется осуществлять в рамках комплексной программы продвижения продукции Концерна на международные рынки, отметил Э.Маховиков. По этой программе уже сегодня на сельскохозяйственных рынках стран Латинской Америки представлена продукция Владимирского и Липецкого тракторных заводов, входящих в состав концерна.
В пресс-службе концерна добавили, что в последнее время "Тракторные заводы" предприняли ряд крупных шагов по продвижению своей техники на международные рынки: был подписан контракт на поставку в Ирак 500 тракторов ЛТЗ-60 выпускаемых на заводе "Липецкий трактор", и пробная партия тракторов этой модели отправлена в Канаду. Кроме того, уже подписан договор на поставку в Польшу 360 тракторокомплектов ВТЗ-2048А и пролонгирован контракт о сотрудничестве с Мадагаскаром, в результате чего объем продажи продукции Владимирского тракторного завода в эту страну вырос втрое.
Концерн "Тракторные заводы" образован 23 мая 2003 года как некоммерческое партнерство, основным принципом которого является повышение конкурентоспособности предприятий-участников на внутренних и внешних рынках за счет отсутствия взаимной конкуренции, пояснил собеседник агентства.
Сегодня концерн объединяет более 10 крупнейших машиностроительных компаний и научно-исследовательских центров, таких как ОАО "Промтрактор", ОАО "Владимирский тракторный завод", ОАО "Липецкий трактор", ОАО "Онежский тракторный завод", ООО "Чебоксарский завод силовых агрегатов", ОАО "Чебоксарский агрегатный завод", белорусские предприятия АВО "Лидсельмаш", ПООО "Техмаш", молдавский тракторный завод "Траком", Рязанский комбайновый завод, Государственный научно- исследовательский тракторный институт НАТИ и Владимирский научно- исследовательский конструкторско-технологический институт тракторных и комбайновых двигателей.
За дополнительной информацией обращаться в Пресс-центр Концерна «Тракторные заводы»
по телефону 787-93-71
Контактное лицо Горбенко Анна
10:53
1235
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X