РОТОБО намерена расширить сотрудничество с Уральской машиностроительной корпорацией

Делегация японских бизнесменов - представителей фирм, входящих в "РОТОБО" /Ассоциацию по торговле с Россией и Восточной Европой/ посетила во вторник Уральскую машиностроительную корпорацию "Пумори-СИЗ".
Визит состоялся в рамках рабочего заседания консультативного совета по внешнеэкономической деятельности при полномочном представителе президента РФ в Уральском федеральном округе.

Члены делегации обсудили ряд вопросов, касающихся эффективных механизмов сотрудничества японских предприятий, входящих в "РОТОБО" с российскими предприятиями машиностроения, и о способах преодоления трудностей, возникающих в ходе реализации таких проектов. От УМК "Пумори-СИЗ" в переговорах участвовали гендиректор Илья Колка и председатель совета директоров корпорации Виктор Богуславский

"Корпорация "Пумори-СИЗ" является удачным примером взаимовыгодного сотрудничества российского и японского предприятий, - сказал И.Колка. - Несколько лет УМК не только использует в производстве сложные станки японской станкостроительной фирмы "OKUMА", но и является официальным представителем этой фирмы в России".

После экскурсии по цехам предприятия, в ходе беседы руководитель делегации, президент "РОТОБО" Тасуку Такагаки отметил, что японская ассоциация по торговле с Россией и Восточной Европой в ближайшее время рассмотрит возможности расширения сотрудничества УМК "Пумори-СИЗ" с японскими станкостроительными фирмами.
10:54
901
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X