Руководители федерального агентства по промышленности и российской самолетостроительной корпорации «

17 марта состоялся визит Руководителя Федерального агентства по промышленности (ФАП) и Генерального директора и генерального конструктора Российской самолетостроительной корпорации «МиГ» на ФГУП «Завод им. В. Я. Климова».
Санкт-Петербург, 20 марта 2006 года. 17 марта состоялся визит
Бориса Сергеевича Алешина, Руководителя Федерального агентства по промышленности (ФАП) и Алексея Иннокентьевича Федорова, Генерального директора и генерального конструктора Российской самолетостроительной корпорации «МиГ» на
ФГУП «Завод им. В. Я. Климова».
Высокие гости ознакомилась с ходом работ по созданию двигателя РД-33МК
«Морская оса» для истребителей корабельного базирования МиГ-29К, осуществляемых в рамках реализации государственного контракта по продаже Индии ТАВКР «Адмирал Горшков». Гости посетили цех, где производится сборка опытных образцов, а также испытательный стенд, на котором проходят длительные испытания двигателя РД-33МК, а также длительные испытания двигателя с отклоняемым вектором тяги связанные с увеличением ресурса сопла с ОВТ.
В ходе последующего посещения завода, высокие гости ознакомились с историей предприятия и приняли участие в совещании, на котором был представлен доклад Генерального директора А. И. Ватагина об основных направлениях деятельности и планах по развитию предприятия. Были обсуждены вопросы финансирования и проведения работ по
РД-33МК «Морская оса». Также была поднята тема серийного производства вертолетных двигателей ВК-2500 и ТВ3-117. Участники совещания обсудили ход работ по двигателю ТВ7-117СТ «Богатырь», который разрабатывается на заводе в интересах Министерства Обороны.
10:54
797
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X