Руководство ОАО «Агромашхолдинг» и власти Красноярского края готовы к сотрудничеству

Сегодня ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов» посетила представительная делегация новых менеджеров компании во главе с Президентом Концерна «Тракторные заводы» Михаилом Болотиным, Генеральным директором ОАО «Агромашхолдинг» Виктором Четвериковым и Президентом ОАО «Агромашхолдинг» Наталией Партасовой.
На прошедшем рабочем совещании со специалистами завода руководители холдинга ознакомилось с ситуацией на предприятии, побывали на производстве, обсудили планы по выпуску и продажам комбайнов в 2006 году. Согласно этим планам, с конвейера «ПО «КЗК» в текущем году сойдет около 3000 комбайнов «Енисей» различных модификаций, что практически соответствует объемам производства завода в докризисный период.
Сегодня же состоялась встреча руководителей холдинга с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным. Обсуждаемые вопросы касались текущей деятельности и перспектив развития «ПО «КЗК». Михаил Болотин заявил, что возглавляемый им слияние концерна «Тракторные заводы» и Агромашхолдинга позволит развивать Красноярский завод комбайнов в кооперации с другими предприятиями концерна. «Речь о перепродаже «ПО «КЗК» другому инвестору не идет, - сказал Михаил Григорьевич. – Более того, мы включаем в состав Агромашхолдинга три других наших предприятия, производящих сельскохозяйственную технику. В результате ОАО «Агромашхолдинг» сможет предложить рынку полную линейку продукции – от небольшого фермерского трактора до комбайна высокой производительности, а так же комплекс агротехнологий».
Участники встречи договорились в короткие сроки доработать и подписать Соглашение о социально-экономическом партнерстве между администрацией края и Агромашхолдингом, в котором будут четко сформулированы взаимные обязательства власти и бизнеса, в том числе касающиеся социальных и производственных программ.
На встрече с представителями трудовых коллективов завода генеральный директор ОАО «Агромашхолдинг» Виктор Четвериков опроверг слухи о сокращении персонала и перепрофилировании предприятия. По мнению руководителя компании, численность работников «ПО «КЗК» оптимальна и соответствует потребностям производства. Кроме того, Виктор Четвериков озвучил программу погашения долгов по заработной плате перед заводчанами и стабилизации системы оплаты труда.
Руководители компании ответили на вопросы заводчан, касающиеся социальных гарантий. В настоящее время совместно с профсоюзом предприятия создана рабочая группа по подготовке нового Коллективного договора на 2006 год, в котором найдут отражение все социальные обязательства завода перед коллективом.
10:54
792
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X