Сбаланисрованная система показателей в ТПП РФ

23 мая в Малом зале Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялось заседание Подкомитета по информационным технологиям Комитета по промышленному развитию и высоким технологиям ТПП РФ. Тема встречи: «Эффективность планирования и управления предприятием – залог рыночного выживания. Проблемы внедрения промышленных корпоративных информационных систем (КИС)». В мероприятии приняли участие представители министерств Российской Федерации, крупнейших российских компаний и организаций.

Андрей Гершун, управляющий партнер компании МАГ КОНСАЛТИНГ, известный специалист в области стратегического управления и внедрения сбалансированной системы показателей (ССП, balanced scorecard), представил участникам заседания доклад «Связь ERP-системы и системы стратегического управления предприятием». В ходе выступления он осветил основные проблемы стратегического управления, рассказал о разработке стратегии предприятия и принципах стратегического анализа, о связи стратегии с оперативным управлением. Основываясь на опыте внедрения ССП в России, докладчик раскрыл роль сбалансированной системы показателей и ERP-систем в процессе создания и реализации стратегии предприятия.

Постановка стратегического управления и внедрение ССП – одно из важнейших и наиболее перспективных направлений деятельности МАГ КОНСАЛТИНГ. Специалисты компании имеют опыт внедрения ССП на российских предприятиях, являются авторами многочисленных статей и выступлений, посвященных этой теме. В 2003 году компания объявила об открытии специализированного сайта, посвященного ССП (www.scorecard.ru), и начала сотрудничать с SAP CIS в области продвижения концепции ССП и продукта SAP SEM.

Презентацию выступления А. Гершуна можно скачать по адресу: http://www.mag-consulting.ru/present.html.


МАГ КОНСАЛТИНГ – консультационная компания, специализирующаяся на постановке управленческого учета, учета по международным стандартам и внедрении западных систем автоматизации управления и учета (Microsoft Business Solutions–Axapta, SunSystems). Основана в Москве в 1996 году.
10:08
1724
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X