«ШКОМ» предложил Правительству антивандальные изделия

Ативандальные кованые изделия для Москвы
Столичная мультифабрика «ШКОМ» (www.shkom.ru) в рамках инициатив от производств реального сектора и осуществления Программы «Мой двор, мой подъезд» представила Правительству Москвы свое видение благоустройства города.

В основе инициативы одной из старейших московских фабрик (создана в 1945 году по Распоряжению Совнаркома; «творческого производства», как ещё её называют) - эстетичное оформление малых архитектурных форм и предметов интерьера подъездов, уличных площадок отдыха и спорта, набережных, скверов. Его необычность заключается в том, что «ШКОМ» предложил практически вечные и антивандальные изделия… из «бамбука».
Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы и Отдел малых архитектурных форм МОСКОМАРХИТЕКТУРЫ в настоящее время рассматривают предложение использования металлических кованых изделий, стилизованных «под бамбук». Фонари, решетки, беседки, лавки, столики, элементы коммунальных ограждений – все это предлагается выковать для города необычным и очень популярным в странах Европы способом. «Европейский», или «рыцарский», стиль ковки может привнести новые штрихи в облик одного из самых красивых городов мира.
Акции по благоустройству столицы становятся все более популярными. К примеру, в рамках конкурса "Московский дворик" новый облик приобрели почти 30 тыс. городских объектов.
В целом же Программа Правительства Москвы «Мой двор, мой подъезд» стала заметным социальным явлением, направленным на повышение культуры горожан, их восприятия столицы. На фоне глобальной реконструкции культурного центра, реставрации памятников архитектуры, а также сноса ветхого жилья, обустройства придворовых территорий, выноса вредных производств за «черту заселения» - инициативы промышленников приобретают ярко выраженную социальную направленность и желание реализовать новации, одной из которых является стиль ковки «под бамбук».
Производители утверждают, что предметы такой ковки является очень практичными (срок службы на открытом воздухе – не менее 10 лет, в закрытых помещениях – не менее 100 лет), эстетичными и антивандальными. Последнее – особенно актуально для подъездов, навесов, уличных площадок, набережных. Кованые изделия сложно испортить. Но даже в том случае, если изделия подвергаются порче, то восстанавливаются они без существенных материальных затрат.
Руководство «ШКОМ» обратило особое внимание, что в рамках поддержки социальных инициатив Правительства Москвы и Москомархитектуры, мультифабрика готова также в дальнейшем оказывать помощь в оформлении ковкой школ города, государственных учреждений и прилегающих к ним территорий.
Эксперты отмечают, что предложение «ШКОМ» - это не столько коммерческий проект, сколько проявление позиции отечественного производителя и своеобразное обращение к производственным компаниям, чья продукция может быть полезна городу.
Компания «ШКОМ» постоянно реализует социальные проекты. Так, накануне Дня Знаний завершился международный «Фотоконкурс «Наша школьная страна» (собрал 350 работ из 15 стран).
http://www.shkom.ru/news/?action=item&item=36
http://www.shkom.ru/catalog/forged/index.html
http://www.shkom.ru/catalog/forged/bamboo
http://www.shkom.ru/news
и на сайте www.shkom.ru
Материал подготовлен
PR-Агентством «Зелёный остров» (www.gi.ru)
Конт: Владислав Иванов
(095) 981 35 02
10:58
807
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X