Шлюз безопасности CSP VPN Gate компании «С-Терра СиЭсПи»

Шлюз безопасности CSP VPN Gate компании «С-Терра СиЭсПи» стал победителем Национальной отраслевой Премии по безопасности «ЗУБР – 2005» в номинации «Лучший инновационный продукт в области информационной безопасности».
Церемония награждения лауреатов прошла в зале Московского Театра "Школа драматического искусства" 04 февраля 2005 года..

Линейка шлюзов безопасности CSP VPN Gate компании С-Терра СиЭсПи предназначена для обеспечения защиты сетевых взаимодействий с использованием российских сертифицированных криптографических средств и представляет из себя набор программно-аппаратных комплексов, являясь частью решения по безопасности Cisco, адаптированного к российским стандартам информационной безопасности.

CSP VPN Gate обеспечивает защиту сетевых взаимодействий предприятий любого масштаба, обладая уникальной для российского рынка масштабируемостью - от шлюза безопасности, предназначенного для защиты банкоматов и pos-терминалов, от каналов 128 - 512 Кб/с до многопроцессорных платформ, используемых в решениях по защите высокоскоростных 1Гб/с каналов связи.

Решение CSP VPN Gate ориентировано в том числе на работу с мультимедийными данными, предоставляя эффективную защиту голосового трафика и видеоконференц-связи одновременно с высоким качеством такой связи. На базе продуктов CSP VPN Gate и CSP VPN Client строится надежное решение по защите беспроводных сетей со строгой аутентификацией на базе сертифицированной российской криптографии.

Решение CSP VPN Gate позволяет осуществить его интеграцию в уже существующую сетевую инфраструктуру предприятия на базе продуктов и решений компании Cisco Systems, обеспечивая тем самым минимальные временные и ресурсные затраты на внедрение и не требуя дополнительного обучения специалистов.

«Я больше чем уверен, что шлюз безопасности CSP VPN Gate компании «С-Терра СиЭсПи» завоюет значительную долю отечественного рынка VPN – отметил Дмитрий Соболев, член экспертной группы по номинации «Лучший продукт в области информационной безопасности», Начальник отдела внедрения систем информационной безопасности Дирекции информационной безопасности ЗАО «Компания ТрансТелеКом», - Во многом благодаря их инновационному подходу по совместимости системы управления с оборудованием Cisco Systems и поддержкой как отечественных так и западных стандартов криптографии (при условии сертификации в ФСБ). Команда выбрала правильный подход к распространению продукта на нашем рынке».

«Присуждение этой Премии для нас крайне важно, поскольку сегодня мы – новая компания с новым продуктом и новой бизнес-моделью – отметил Сергей Рябко, Генеральный директор компании «С-Терра СиЭсПи» - Решение Жюри Премии подтверждает, что наша идея – преодолеть существующий в российской индустрии сетевой безопасности разрыв между технологиями безопасности и общесетевыми технологиями - воспринята и одобрена высочайшими профессионалами, работающими в российской индустрии безопасности.По этому поводу мне хотелось бы выразить мою глубочайшую благодарность и признательность людям, которые поддержали старт нашей компании, коллегам из Представительства Cisco Systems в России, нашим Партнерам и Заказчикам, которые приняли наш продукт, несмотря на естественные риски, присущие всякой инновации, сотрудникам нашей компании, которые сделали этот, выигравший серьезный конкурс, продукт».
10:16
830
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X