СИГМА: хроника поставок

ОАО "ТКЗ "Красный котельщик" на внутреннем рынке
В Сигме весьма оптимистично оценивают перспективу развития котлостроительного бизнеса. По оценке специалистов Группы российская энергетика последние 18 лет не проводила замену котлового оборудования. Учитывая, что срок эксплуатации энергетического котла не превышает 20 лет, на ближайшую перспективу прогнозируется рост спроса на продукцию ОАО «ТКЗ «Красный котельщик». (30% энергетических котлов на теплоэлектростанциях РАО ЕЭС – продукция предприятия).
Возрастает потребность в продукции предприятия и на международном рынке. Оборудование завода работает в странах Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, там, где построены объекты ещё в пору бывшего СССР.

ПОСТАВКИ ЮКОСУ

1 августа 2003 года на ОАО «ТКЗ Красный котельщик» отгрузили универсальный автоматизированный водогрейный котёл мощностью 5 мегаватт для ОАО «ЮГАНСКНЕФТЕГАЗ». Оборудование спроектировано и изготовлено специально для суровых условий крайнего Севера. Это первая поставка для российской нефтяной компании, предназначенная для замены румынских и индийских котлов в Юганске, послужит началом дальнейшего сотрудничества с ЮКОСОМ.

…СЕВЕРСТАЛИ

В адрес Северстали отправлены две ступени конвективного пароперегревателя. Завершается изготовление деаэраторных баков, а также получен крупный заказ на изготовление котлов большой мощности. В Сигме высоко оценивают перспективы сотрудничества котлостроительного предприятия с Северсталью. Ответной реакцией является телеграмма от начальника управления поставок ОАО «Северсталь» А.Новикова, в которой «на основании стандарта предприятия СТП 14-105-СМК-7.4.01-2002 ОАО «ТКЗ Красный котельщик» оценен как надежный поставщик». Это первая категория из четырёх имеющихся.

…ГАЗПРОМУ

На полную мощность запущен участок элементов магистральных трубопроводов. Серийное производство диаметром 1020 налажено по заказу ГАЗПРОМА. На днях уже отправлены 22 отвода в адрес заказчика. Сегодня, 1 августа, отгружены ещё 8. Производство прежде непрофильной продукции налажено в сжатые сроки. Под заказы ГАЗПРОМА запущен пустовавший цех, в котором организованы металлообрабатывающие и сварочные работы. На следующей неделе запускается поточное производство отводов 720.

…МПС

Как известно, в настоящее время железнодорожники России испытывают большую нехватку подвижного состава. Этот дефицит частично восполнит ОАО «ТКЗ «Красный котельщик». Котлостроители организовали мощности по производству цистерн и платформ. Начались первые поставки в адрес МПС.

… ОТ ВЕРИТАС

ОАО «ТКЗ «Красный котельщик» получил документальное разрешение на право проектировать, изготавливать и поставлять на европейский рынок оборудование, работающее под давлением. По итогам проведенной экспертизы проектирования и производства двух типов оборудования – парогенератора низкого давления и барабана низкого давления, основных составляющих частей котла, - предприятие признано соответствующим требованиям Единой европейской директивы PED 97/23/EC. Сертификационный аудит всей системы качества, осуществленный экспертами французского бюро «Веритас», позволил выдать предприятию Сертификат качества по PED 97/23/EC.
10:53
1338
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X