Системы видеонаблюдения ISS в каждый город!

. В последнее время над программами обеспечения комплексной безопасности работают власти и больших, и малых городов, реализуя постепенно целый комплекс организационных, правовых, технических мер.
По отзывам представителей муниципальных властей, государственных и коммерческих структур, занимающихся вопросами обеспечения безопасности, необходимо использование предлагаемых ISS перспективных разработок, современных технических решений.

Продукты ISS уже стали частью единых систем безопасности городского уровня. Программно-аппаратный комплекс «Инспектор+» отлично зарекомендовал себя как надежная платформа для организации многоканального видеонаблюдения, поддержки многосерверной архитектуры системы, передачи и отображения видеоизображения.

Системы видеонаблюдения ISS успешно внедрены Москве, Санкт-Петербурге, Когалыме, Ростов-на-Дону и Алматы, обеспечивая контроль обстановки на улицах, безопасность жителей, объектов городского хозяйства.

Положительные отзывы по результатам их эксплуатации, планы расширения сети видеокамер и организации единых хранилищ получаемой от них видеоинформации, а также уже ведущиеся работы по развитию городских систем видеонаблюдения (как, например, в Санкт-Петербурге и Оренбурге) являются лучшим доказательством эффективности разработок ISS.

Теперь список городов, оснащенных системами ISS, расширился: в него вошел центр Ленинского района Московской области - город Видное.

Компания «ISS Engineering» выступила в качестве генподрядчика при создании системы безопасности этого города, обеспечив организацию видеонаблюдения на въездах в город и его центральной площади.

Комплекс «Инспектор+» стал на этот раз не только платформой для обеспечения работы сети видеокамер, но и основой интеграции в систему разработанного ISS модуля распознавания автомобильных номеров «Авто-Инспектор».

Реализованный проект является уникальным примером единственной в России распределенной системы распознавания номеров, которая позволит автоматически контролировать весь въезжающий в город транспортный поток.

Со всех постов ГИБДД, оснащенных программным обеспечением системы распознавания автомобильных номеров, зафиксированные регистрационные номера по каналам городской волоконно-оптической сети поступают на пульт дежурного УВД Ленинского района Московской области. Здесь, на рабочем месте оператора системы происходит формирование архива номеров въезжающих в город транспортных средств, а также сопоставление полученных результатов распознавания с информацией специализированных баз данных. В результате автоматически выявляются автомашины с определенными номерами (например, находящиеся в розыске), что позволяет оперативно принять необходимые меры. Дежурный, в свою очередь, со своего рабочего места осуществляет обновление баз данных для постов, администрирование единой системы.

Организация видеонаблюдения с использованием системы распознавания автомобильных номеров "Авто-Инспектор", а также единого хранилища данных определили главное преимущество данного проекта: автоматическую регистрацию и сопоставление данных обо всех автомобилях, независимо от того, по какой магистрали транспортное средство въехало или выехало из города.
10:19
822
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X