Скоростное поворотное устройство со встроенной камерой для видеонаблюдения вне помещений

Принципиально новая разработка найдет применение в системах видеонаблюдения автомагистралей и улиц, торговых комплексов и таможенных терминалов, пропускных пунктов особо ответственных объектов, промышленных предприятий
Компания Videotec, итальянский производитель оборудования и аксессуаров для систем CCTV, анонсирует Ulisse - принципиально новое поворотное устройство с интегрированной видеокамерой. Опытный образец устройства в настоящее время проходит тестирование в лаборатории компании.

Ulisse - это инновационное решение для системы видеонаблюдения, полностью замещающее традиционные комплексы в составе видеокамеры с трансфокатором, уличного термокожуха, поворотного устройства и приемника телеметрии. Применение Ulisse целесообразно в системах видеонаблюдения автомагистралей и улиц, торговых комплексов и таможенных терминалов, пропускных пунктов особо ответственных объектов, промышленных предприятий и пр.



Скоростное поворотное устройство Videotec Ulisse
Ulisse предлагается в 2-х базовых вариантах с различными размерами, что обеспечивает практически полную совместимость с наиболее распространенными на рынке камерами видеонаблюдения и объективами. Обе комплектации оборудованы термостатным нагревателем и солнечным козырьком. При необходимости модели могут комплектоваться стеклоочистителем, механизм управления которым спроектирован таким образом, что щетка в крайних положениях полностью выходит из поля зрения камеры видеонаблюдения.

По предварительному заказу Ulisse может быть укомплектован камерой видеонаблюдения производства Sony, которая функционирует в режиме "день/ночь", то есть переключается от цветного к черно-белому изображению при снижении освещенности. В предлагаемую камеру интегрирован трансфокатор с 26-ти кратным оптическим и 12-ти кратным цифровым увеличением. Высокочувствительная ПЗС-матрица Sony EXView HAD обеспечивает контрастное изображение охраняемого объекта даже в условиях с низкой освещенностью. Камера поддерживает функцию маскирования определенных зон изображения, видеонаблюдение в которых не должно производиться по каким-либо причинам. При масштабировании или изменении направления обзора камеры маскируемые зоны регулируются пропорционально размеру и положению.

Изменение направления обзора в горизонтальной плоскости может осуществляться как с изменяемой скоростью [до 100°/с], так и с постоянной [непрерывное вращение], тогда как угол поворота в вертикальной плоскости варьируется от -90° до +40° при максимально возможной скорости вращения до 40°/с.

Ulisse поддерживает функции автосканирования в горизонтальной плоскости, патрулирования по маршрутам и переключения на предварительно запрограммированные предустановки направления обзора с точностью углового поворота 0,02°. Для удобства работы сотрудников службы безопасности предусмотрены текстовые сообщения: каждая предустановка обзора отображается с 20-ти символьными титрами на экране видеомонитора.
Полуавтоматизированная работа устройства по предустановкам и патрулированию по маршрутам может выполняться одновременно с непосредственным ручным управлением, что позволяет, например, просматривать менее ответственные участки охраняемой территории быстрее, а более важные - с замедлением скорости вращения.

4 входа тревоги и два релейных выхода позволяют выполнять предварительно запрограммированные действия: перемещение в определенную предустановленную позицию, патрулирование или выполнение последовательности команд, включение пары ИК-прожекторов для видеонаблюдения в темное время суток. Прочный корпус устройства позволяет соосно закрепить 2 крупных ИК-прожектора высокой мощности.

В дополнение к возможности настройки с помощью экранных меню, Ulisse оборудован интерфейсом RS-232, обеспечивающим возможность конфигурирования с персонального компьютера и обновления версии заложенной микропрограммы. Управление позиционированием устройства производится по коаксиальному кабелю или по линиям RS-485/RS-422. В последнем случае команды могут транслироваться на несколько каскадно подключенных моделей Ulisse. Поддержка других стандартных протоколов управления обеспечивает совместимость с видеооборудованием других производителей.

На российский рынок систем безопасности модели Ulisse станут поставляться с сентября 2005 года.
10:17
761
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X