Смотр нефтегазового комплекса в Оренбурге

В Оренбурге прошла крупнейшая выставка нефтегазового комплекса. Среди ее участников — предприятия России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.
С 13 по 15 декабря в Оренбурге состоялась международная специализированная выставка «Gaz Industry», проходившая при поддержке Администрации Оренбургской области, Торгово-промышленной палаты Оренбургской области, ООО «Оренбурггазпром» и Фонда имени В.И. Вернадского.
Цель выставки «Gaz Industry» оказать содействие в реализации Национального проекта газификации регионов России и снижение энергоемкости в экономике и ЖКХ.
Среди своих основных задач организаторы выставки назвали формирование рынка услуг и объединении с целью сотрудничества компаний-производителей, а также в предоставлении специалистам наиболее полной информации об индустрии, тенденциях ее развития и наиболее эффективных бизнес-решениях.
В церемонии открытия приняли участие Губернатор Оренбургской области А.А. Чернышев, Президент Торгово-промышленной палаты г. Оренбурга В.А. Сытежев, Генеральный директор ООО «Оренбурггазпром» С.И. Иванов, Директор по науке Фонда имени В.И. Вернадского А.И. Ревякин.
«При организации выставки «Gaz Industry» мы исходили из того, что энергетика и впредь должна быть основой развития общества, но ее воздействие на окружающую среду должно быть минимализировано», — заявил Александр Ревякин.
Это первая выставка подобной тематики, проводимая в Оренбурге. Среди ее участников — предприятия России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Посетители выставки могли ознакомиться с предложениями крупнейших российских компаний нефтегазового комплекса, а также изучить стенды предприятий Украины, Беларуси, Татарстана, Башкортостана, Казахстана, Великобритании и США.
В рамках выставки состоялись научно-практические конференции по вопросам техники и технологии добычи, хранения, транспортировки и переработки газа, газификации промышленных объектов, объектов ЖКХ и быта, строительства газовых объектов, промышленной безопасности и экологии газового комплекса.
На круглых столах, в которых приняли участие эксперты российских и американских компаний, прозвучали специализированные доклады: «Опыт производства современного оборудования для газораспределительных станций и объектов газоснабжения» (докладчик: заместитель генерального директора по НИОКР ООО «Газпроммаш» Б.К. Ковалев); «Технико-экономические аспекты применения технологии горизонтального направленного бурения (ГНБ) для строительства газопроводов различного назначения» (докладчик: генеральный директор ООО «Эс-Ай-Ви Интертрейд» (США) А. Брейдбурд); «Средства индивидуальной защиты для специалистов нефтегазового комплекса» (докладчик: заместитель директора ООО «Оренбург Восток-Сервис» С.П. Кузин) и многие другие.
Газовая и нефтяная отрасли промышленности на сегодняшний день являются для России ключевыми. Выставка «Gaz Industry» предоставляет возможность оценить состояние и темпы развития нефтегазового комплекса России.
Ожидается, что в 2007 выставка «Gaz Industry» пройдет в Самаре.
10:01
1517
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X