Современные предложения в области водосистем

Предприятия, с каждым годом, предъявляют к градирням все более высокие эксплуатационные требования - надежность работы и увеличенный срок службы, что заставляет осваивать (разрабатывать и применять) производство новых высококачественных составляющих и комплектующих изделий.
Главные задачи и проблемы, которые приходится решать при разработке проектно-конструкторских решений в области модернизации или ремонте существующих и строительстве новых градирен:
1. Ускоренный механический и коррозионный износ строительных конструкций и технологического оборудования, которые подвергаются интенсивному воздействию потоков воды и воздуха в специфических условиях работы.
2. Изменение физико-механических и химических свойств примененных строительных материалов под воздействием агрессивных примесей присутствующих в обращающейся воде в градирне, на которые при проектировании в основном по разным причинам не обращают внимание.
3. Агрессивность воздействий от местных климатических условий: колебания наружных температур, изменения направления и скорости ветра, интенсивность солнечной радиации.
4. Технологические условия эксплуатации градирен (тепловой нагрузки, частоты и длительности перерывов в работе и др.)
Поэтому деятельность компании «ГамаПласт» направлена на освоение новейших технологий, которые позволили наладить выпуск конструктивных и технологических изделий необходимых для обеспечения высококачественного строительства, ремонта и модернизации градирен любых типоразмеров. Все комплектующие изготавливаются из импортных композиционных материалов - стеклопластиков и углепластиков, которые обеспечивают высокую механическую прочность и устойчивость к внешним воздействиям (атмосферной (УФ), коррозионной и химической стойкостью). Все изделия производятся на специализированном оборудовании основных производителей России и Европы.
Эффективность охлаждения, надежность работы и срок службы градирен в значительной мере определяются прочностью и качеством исполнения ограждающих конструкций, чем не редко пренебрегают. Поэтому для обеспечения герметичности и избежания возникающих в зимнее время значительных температурных напряжений (перепад температур снаружи и внутри градирни может достигать 60 оС и более) наша компания разработала и наладила выпуск специальной двухслойной панели, изготавливаемой методом пултрузии (непрерывной вытяжки) из стеклопластика на Английском оборудовании, которая в собранном виде обеспечивает отсутствие протечек через стыки.
Большой ассортимент выпускаемых вентиляторных установок позволяет специалистам «ГамаПласт» подобрать соответствующую модель для обеспечения заданного технологического и теплового режима градирни, что дает возможность максимально эффективно использовать площадь орошения и габаритные размеры;
Не мало важный факт заключается в том, что градирни в исполнении из вышесказанных материалов имеют вес в три раза меньше, что значительно сокращает затраты на транспортировку и монтажные работы.
Применение собственных и зарубежных технических решений и конструкторских разработок позволяет качественно и в кратчайшие сроки выполнить модернизацию, ремонт или строительство водоохлаждающей системы с выводом ее на рабочий режим и обеспечением всех предъявляемых требований.
На основании исходных технических данных специалисты «ГамаПласт», проведут все необходимые расчеты (тепловые, гидравлические, аэродинамические), подберут наилучшее решение по модернизации, ремонту существующей или строительству новой градирни. Предложат на выбор несколько возможных вариантов, касающихся как материально-технической оснащенности объекта, так и оптимальных финансовых вложений по соотношению цена-качество.
10:59
764
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X